Мэр Ниццы в мае может посетить Крым - «Политика» » Новости Крыма

✔ Мэр Ниццы в мае может посетить Крым - «Политика»


Мэр Ниццы Кристиан Эстрози намерен посетить Крым в мае с целью подписания соглашения о сотрудничестве с Ялтой. Поездка станет ответом на визит делегации из Ялты в Ниццу.

Об этом ТАСС сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко после возвращения из Франции.

«Достигнуты договоренности об ответном визите мэра Ниццы в Крым, в Ялту, с целью подписания соглашения о сотрудничестве. Предполагаемая дата – вторая половина мая, но она еще корректируется», – сказал Ростенко.

Делегация из Ялты находилась в Ницце с 26 февраля по 1 марта. Как уточнил Ростенко, крымчане приехали во Францию по приглашению Эстрози для подписания «меморандума о дальнейшем продолжении дружеских связей между городами, согласно соглашения, которое было заключено в 1960 году».

Неофициально на полуострове за полтора года побывало больше десятка иностранных делегаций. Начало этому процессу положил визит ультраправых членов парламента Франции во главе с Тьери Мариани. Депутаты встретились с руководителями республики, побывали на предприятиях и смогли пообщаться с простыми жителями.

11 сентября 2015 года по приглашению президента РФ Владимира Путина в Крыму с частным визитом побывал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. После этого лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини подтвердил намерения посетить полуостров во второй раз.

Лидер японской ультраправой общественно-политической организации «Иссуйкай» Мицухиро Кимура после присоединения Крыма к РФ побывал на полуострове четыре раза. По его предложению в Японии создается культурный центр, где можно будет больше узнать про Крым и его жителей. Подобную организация, знакомящую крымчан с культурой Японии, решено создать и на полуострове.


Мэр Ниццы Кристиан Эстрози намерен посетить Крым в мае с целью подписания соглашения о сотрудничестве с Ялтой. Поездка станет ответом на визит делегации из Ялты в Ниццу. Об этом ТАСС сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко после возвращения из Франции. «Достигнуты договоренности об ответном визите мэра Ниццы в Крым, в Ялту, с целью подписания соглашения о сотрудничестве. Предполагаемая дата – вторая половина мая, но она еще корректируется», – сказал Ростенко. Делегация из Ялты находилась в Ницце с 26 февраля по 1 марта. Как уточнил Ростенко, крымчане приехали во Францию по приглашению Эстрози для подписания «меморандума о дальнейшем продолжении дружеских связей между городами, согласно соглашения, которое было заключено в 1960 году». Неофициально на полуострове за полтора года побывало больше десятка иностранных делегаций. Начало этому процессу положил визит ультраправых членов парламента Франции во главе с Тьери Мариани. Депутаты встретились с руководителями республики, побывали на предприятиях и смогли пообщаться с простыми жителями. 11 сентября 2015 года по приглашению президента РФ Владимира Путина в Крыму с частным визитом побывал бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. После этого лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини подтвердил намерения посетить полуостров во второй раз. Лидер японской ультраправой общественно-политической организации «Иссуйкай» Мицухиро Кимура после присоединения Крыма к РФ побывал на полуострове четыре раза. По его предложению в Японии создается культурный центр, где можно будет больше узнать про Крым и его жителей. Подобную организация, знакомящую крымчан с культурой Японии, решено создать и на полуострове.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика