В Севастополе ищут инвестора для установки 100 камер фиксации нарушений ПДД - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе ищут инвестора для установки 100 камер фиксации нарушений ПДД - «Новости Крыма»


На улицах Севастополя планируется установить более 100 фото- и видеокамер с целью фиксации нарушений правил дорожного движения.

Об этом заявил начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

В Севастополе ищут инвестора для установки 100 камер фиксации нарушений ПДД - «Новости Крыма»

На крымских курортах устроят облаву на воров электроэнергии

По его словам, камеры позволят фиксировать нарушения скоростного режима, дорожной разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие самые распространенные нарушения ПДД. Погрешность в фиксации скорости должна составлять не более 2 км/ч, в то время как в других субъектах Российской Федерации эта цифра достигает 5-10 км/ч.

Для реализации проекта предполагается привлечение инвестора с заключением концессионного соглашения.

«Концессионер берет на себя обязательства установки и обслуживания камер фото-, видеофиксации нарушений ПДД, оснащение платных парковочных мест. Кроме того, за счет инвестора будет отремонтировано здание в Инкермане общей площадью 1500 кв.м., в котором расположится «ядро» сети. На основной сервер будет подаваться информация со всех городских камер и храниться в течение года», – цитирует Дворяненко пресс-служба Правительства Севастополя.

Проект рассчитан на 12 лет. По прошествии 6 лет предусмотрена техническая модернизация всего оборудования.


На улицах Севастополя планируется установить более 100 фото- и видеокамер с целью фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом заявил начальник Главного управления информатизации и связи Правительства Севастополя Вадим Дворяненко. На крымских курортах устроят облаву на воров электроэнергииПо его словам, камеры позволят фиксировать нарушения скоростного режима, дорожной разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора и другие самые распространенные нарушения ПДД. Погрешность в фиксации скорости должна составлять не более 2 км/ч, в то время как в других субъектах Российской Федерации эта цифра достигает 5-10 км/ч. Для реализации проекта предполагается привлечение инвестора с заключением концессионного соглашения. «Концессионер берет на себя обязательства установки и обслуживания камер фото-, видеофиксации нарушений ПДД, оснащение платных парковочных мест. Кроме того, за счет инвестора будет отремонтировано здание в Инкермане общей площадью 1500 кв.м., в котором расположится «ядро» сети. На основной сервер будет подаваться информация со всех городских камер и храниться в течение года», – цитирует Дворяненко пресс-служба Правительства Севастополя. Проект рассчитан на 12 лет. По прошествии 6 лет предусмотрена техническая модернизация всего оборудования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика