Минтруда Крыма собирается проводить тотальные проверки на предприятиях - «Политика» » Новости Крыма

✔ Минтруда Крыма собирается проводить тотальные проверки на предприятиях - «Политика»


Министерство труда и социальной защиты Крыма намерено активизировать работу по выявлению скрытой безработицы на предприятиях.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр труда и соцзащиты Республики Крым Елена Романовская.

«Сейчас в республике активно разворачивается работа по выявлению скрытой безработицы. Мы знаем, что наибольее остро стоит проблема скрытой безработицы в туристической, курортной отраслях (частные отели), на транспорте, в общепите, и торговле, – отметила она. – Поэтому для регионов будет установлен критерий и коэффициенты снижения скрытой безработицы. С этой целью работает межведомственная рабочая группа при участии многих ведомств, и в регионах также созданы такие рабочие группы, которые будут выходить с проверками на предприятия».

По ее мнению, выявление подобных фактов позволит защитить интересы работников.

«Это отражается не только на их зарплате, а на их будущем. На размерее пенсий, в первую очередь, и страховом стаже», – пояснила Романовская.


Министерство труда и социальной защиты Крыма намерено активизировать работу по выявлению скрытой безработицы на предприятиях. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр труда и соцзащиты Республики Крым Елена Романовская. «Сейчас в республике активно разворачивается работа по выявлению скрытой безработицы. Мы знаем, что наибольее остро стоит проблема скрытой безработицы в туристической, курортной отраслях (частные отели), на транспорте, в общепите, и торговле, – отметила она. – Поэтому для регионов будет установлен критерий и коэффициенты снижения скрытой безработицы. С этой целью работает межведомственная рабочая группа при участии многих ведомств, и в регионах также созданы такие рабочие группы, которые будут выходить с проверками на предприятия». По ее мнению, выявление подобных фактов позволит защитить интересы работников. «Это отражается не только на их зарплате, а на их будущем. На размерее пенсий, в первую очередь, и страховом стаже», – пояснила Романовская.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика