В Крыму задержаны мошенницы, обманывающие пенсионеров - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму задержаны мошенницы, обманывающие пенсионеров - «Происшествия»


Сотрудниками крымской полиции в Керчи, Ялте и Евпатории были задержаны женщины, подозреваемые в совершении ряда мошеннических действий в отношении пожилых людей.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

В Ялте задержана 33-летняя мошенница, которая под видом соцработника вручала пенсионерам сувенирные купюры, а сдачу получала настоящими деньгами. Ущерб от действий местной мошенницы оценивается в 200 тыс. рублей.

В Керчи задержана 32-летняя приезжая мошенница, работающая по той же схеме, что и жительница Ялты. У подозреваемой изъято 115 тысяч сувенирных купюр номиналом по 5 тысяч рублей.

В Евпатории к подобной мошеннической схеме оказалась причастной местная жительница 41 года.

В настоящее время задержанные отрабатываются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Республики Крым. В отношении гражданок возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество. Задержанным грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.


Сотрудниками крымской полиции в Керчи, Ялте и Евпатории были задержаны женщины, подозреваемые в совершении ряда мошеннических действий в отношении пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым. В Ялте задержана 33-летняя мошенница, которая под видом соцработника вручала пенсионерам сувенирные купюры, а сдачу получала настоящими деньгами. Ущерб от действий местной мошенницы оценивается в 200 тыс. рублей. В Керчи задержана 32-летняя приезжая мошенница, работающая по той же схеме, что и жительница Ялты. У подозреваемой изъято 115 тысяч сувенирных купюр номиналом по 5 тысяч рублей. В Евпатории к подобной мошеннической схеме оказалась причастной местная жительница 41 года. В настоящее время задержанные отрабатываются на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Республики Крым. В отношении гражданок возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество. Задержанным грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика