Завершено расследование мошенничества при реконструкции Театра им.Луначарского - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Завершено расследование мошенничества при реконструкции Театра им.Луначарского - «Происшествия»


Подрядчик установил дешевое оборудование для противопожарной защиты театра, а в документах указал, что дорогое.


Подрядчик установил дешевое оборудование для противопожарной защиты театра, а в документах указал, что дорогое.


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Индустрия Связи». Он обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере, а также в подделке официального документа.


Следствием установлено, что в декабре 2014 года между государственным заказчиком ГКУ «Капитальное строительство» и генподрядчиком ООО «Индустрия Связи» было заключено два контракта на проведение первой и второй очереди работ по реконструкции Театра им.Луначарского. Общая сумма контрактов составила свыше 6 миллионов рублей.


Спустя определенное время по указанию генерального директора ООО были подготовлены подложные акты, в которых указано, что все необходимые работы фирма выполнила в полном объеме, а все установленное на объекте оборудование соответствует по наименованию и стоимости, предусмотренному контрактами и проектной документацией. После чего на счет фирмы госзаказчик перечислил вышеуказанную сумму.


При этом около миллиона рублей на счет ООО «Индустрия Связи» было перечислено необоснованно, поскольку исполнитель умышленно закупил и поставил на объект более дешевое оборудование, предназначенное для противопожарной защиты театра. Указанными денежными средствами генеральный директор ООО «Индустрия Связи» впоследствии распорядился по своему усмотрению, причинив бюджету Севастополя ущерб в крупном размере.


— В ходе расследования уголовного дела был проведен значительный объем следственных действий: в помещениях фирмы, театра и ГКУ «Капитальное строительство» проведены обыска с выемками документов, представляющих интерес для следствия; допрошен большой круг свидетелей, в том числе находящихся за пределами города Севастополя и Республики Крым; проведен ряд экспертиз с привлечением независимых специалистов, — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по г.Севастополю.


Как отметили в отделе по расследованию особо важных дел ведомства, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Подрядчик установил дешевое оборудование для противопожарной защиты театра, а в документах указал, что дорогое. Подрядчик установил дешевое оборудование для противопожарной защиты театра, а в документах указал, что дорогое. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Индустрия Связи». Он обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере, а также в подделке официального документа. Следствием установлено, что в декабре 2014 года между государственным заказчиком ГКУ «Капитальное строительство» и генподрядчиком ООО «Индустрия Связи» было заключено два контракта на проведение первой и второй очереди работ по реконструкции Театра им.Луначарского. Общая сумма контрактов составила свыше 6 миллионов рублей. Спустя определенное время по указанию генерального директора ООО были подготовлены подложные акты, в которых указано, что все необходимые работы фирма выполнила в полном объеме, а все установленное на объекте оборудование соответствует по наименованию и стоимости, предусмотренному контрактами и проектной документацией. После чего на счет фирмы госзаказчик перечислил вышеуказанную сумму. При этом около миллиона рублей на счет ООО «Индустрия Связи» было перечислено необоснованно, поскольку исполнитель умышленно закупил и поставил на объект более дешевое оборудование, предназначенное для противопожарной защиты театра. Указанными денежными средствами генеральный директор ООО «Индустрия Связи» впоследствии распорядился по своему усмотрению, причинив бюджету Севастополя ущерб в крупном размере. — В ходе расследования уголовного дела был проведен значительный объем следственных действий: в помещениях фирмы, театра и ГКУ «Капитальное строительство» проведены обыска с выемками документов, представляющих интерес для следствия; допрошен большой круг свидетелей, в том числе находящихся за пределами города Севастополя и Республики Крым; проведен ряд экспертиз с привлечением независимых специалистов, — отметила Ольга Постнова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по г.Севастополю. Как отметили в отделе по расследованию особо важных дел ведомства, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика