Спасатели очищают русло Черной речки - «Экология» » Новости Крыма

✔ Спасатели очищают русло Черной речки - «Экология»


Сотрудники поисково-спасательного отряда в горной местности начали расчистку русла реки Черная. Им предстоит освободить от заторов русла трех рек в границах Севастополя.


Очистили берег Омеги и устье реки Черная

Сотрудники поисково-спасательного отряда в горной местности начали расчистку русла реки Черная. Им предстоит освободить от заторов русла трех рек в границах Севастополя.


Работы по расчистке рек только начались. Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель директора, начальник поисково-спасательного отряда в горной местности Владислав Парфенов, сначала Управление гражданской защиты поставило задачу провести мониторинг и подсчитать, сколько заторов имеется в руслах рек Черная, Бельбек и Кача.


Протяженность реки Бельбек в границах Севастополя — 21 км, реки Кача — 7,5 км, Черной речки — 36 км. Затем был определен план расчистки. В русле Бельбека обнаружено 47 заторов, Качи — 86, реки Черной — 123 затора.


— Заторы расположены в том числе в труднодоступных районах, например, таким является Чернореченский каньон. Был определен план расчистки русел рек, — говорит В.Парфенов.


24 марта расчистку начали вместе со спасателями МЧС в рамках комплексных учений, которые развернулись между селами Хмельницкое и Черноречье.


На учениях происходила отработка действий по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате весеннего половодья на реке Черная. По задумке, при воздействии природных факторов создался затор на реке, который препятствует протоку воды. Спасатели приняли оперативные меры по очистке русла реки с использованием средств малой механизации. Они вытащили и распилили бревна, создававшие затор, предотвратив подтопление.


С начала нынешней недели четверо сотрудники поисково-спасательного отряда проводят расчистку русла реки Черная в районе моста Манштейновской дороги. А 9 апреля, кроме расчистки, будет организован субботник с уборкой мусора вдоль берега реки.


Мероприятия приурочены к Всероссийской акции по очистке береговой линии от мусора и бытовых отходов «Чистый берег», которую распорядился провести глава МЧС России Владимир Пучков. Он поставил задачу регионам начать работу по наведению порядка на берегах водоемов, которые загрязнились за зимние месяцы, утилизировать весь мусор, скопившийся на берегах рек, не допустить попадание его в водозаборы.


Первыми к этой работе приступят в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. В.Пучков также поставил задачу активно подключиться к работе по очистке берегов в Крыму.


«Впервые эта работа будет проведена в Республике Крым и Севастополе, это особенно важно в преддверии начала курортного сезона», — отметил глава чрезвычайного ведомства.


Сотрудники поисково-спасательного отряда в горной местности начали расчистку русла реки Черная. Им предстоит освободить от заторов русла трех рек в границах Севастополя. Очистили берег Омеги и устье реки Черная Сотрудники поисково-спасательного отряда в горной местности начали расчистку русла реки Черная. Им предстоит освободить от заторов русла трех рек в границах Севастополя. Работы по расчистке рек только начались. Как рассказал «Севастопольской газете» заместитель директора, начальник поисково-спасательного отряда в горной местности Владислав Парфенов, сначала Управление гражданской защиты поставило задачу провести мониторинг и подсчитать, сколько заторов имеется в руслах рек Черная, Бельбек и Кача. Протяженность реки Бельбек в границах Севастополя — 21 км, реки Кача — 7,5 км, Черной речки — 36 км. Затем был определен план расчистки. В русле Бельбека обнаружено 47 заторов, Качи — 86, реки Черной — 123 затора. — Заторы расположены в том числе в труднодоступных районах, например, таким является Чернореченский каньон. Был определен план расчистки русел рек, — говорит В.Парфенов. 24 марта расчистку начали вместе со спасателями МЧС в рамках комплексных учений, которые развернулись между селами Хмельницкое и Черноречье. На учениях происходила отработка действий по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате весеннего половодья на реке Черная. По задумке, при воздействии природных факторов создался затор на реке, который препятствует протоку воды. Спасатели приняли оперативные меры по очистке русла реки с использованием средств малой механизации. Они вытащили и распилили бревна, создававшие затор, предотвратив подтопление. С начала нынешней недели четверо сотрудники поисково-спасательного отряда проводят расчистку русла реки Черная в районе моста Манштейновской дороги. А 9 апреля, кроме расчистки, будет организован субботник с уборкой мусора вдоль берега реки. Мероприятия приурочены к Всероссийской акции по очистке береговой линии от мусора и бытовых отходов «Чистый берег», которую распорядился провести глава МЧС России Владимир Пучков. Он поставил задачу регионам начать работу по наведению порядка на берегах водоемов, которые загрязнились за зимние месяцы, утилизировать весь мусор, скопившийся на берегах рек, не допустить попадание его в водозаборы. Первыми к этой работе приступят в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. В.Пучков также поставил задачу активно подключиться к работе по очистке берегов в Крыму. «Впервые эта работа будет проведена в Республике Крым и Севастополе, это особенно важно в преддверии начала курортного сезона», — отметил глава чрезвычайного ведомства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика