Оккупационная власть Крыма выписала штраф «Титану» – заводу украинского олигарха Фирташа » Новости Крыма

✔ Оккупационная власть Крыма выписала штраф «Титану» – заводу украинского олигарха Фирташа


Так называемая прокуратура Армянска добилась в суде взыскания 49 млн. рублей (около 750 тысяч долларов) платы за загрязнение окружающей среды с ООО «Титановые Инвестиции».


Оккупационная власть Крыма выписала штраф «Титану» – заводу украинского олигарха Фирташа

Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщает Крыминформ соссылкой на «пресс-службу прокуратуры» Крыма.


«Установлено, что ООО «Титановые Инвестиции» не в полном объеме осуществлялись платежи за негативное воздействие на окружающую среду, – отметили в «ведомстве». – Сумма средств, подлежащих уплате и не внесенных в бюджет, составляет 49 млн. руб».


Ввиду невыполнения требований закона об охране окружающей среды оккупационный прокурор Армянска предъявил иск в «суд» о признании незаконным бездействие предприятия химпрома и обязании его внести плату за негативное воздействие на окружающую природную среду.


«Армянский городской суд» согласился с доводами «прокуратуры».


Так называемый министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта на пресс-конференции 27 апреля заявил, что химическое предприятие «Титан» долгое время работает себе в убыток из-за энергетической блокады. По словам «министра», правительством Крыма для сохранения работоспособности градообразующих предприятий принято решение отложить вопросы погашения накопленной задолженности за потребленную электроэнергию и газ до решения энергетических проблем.


Интересно, что в период блэкаута промышленность полуострова остановилась, но это не коснулось «Титана».


Ранее украинские журналисты исследовали, как на этот завод, который находится в оккупированном Крыму, поступает сырье из Украины.


Александр Гуменюк в программе «Слідство.Інфо» (Громадське.TV) рассказал:


«Чтобы без проблем работать на оккупированных территориях, «Крымский титан» передали в аренду московскому ООО «Титановые инвестиции», основателем которой является кипрская компания «Летан инвестментс лимитид». На нее же зарегистрирована и компания Фирташа «Group DF International». То есть де-факто, завод остался в собственности украинского олигарха, а де-юре работает по российскому законодательству».


По информации журналиста, куда сложнее было наладить поставки сырья, а именно ильменита, на оккупированную территорию. Но используя несовершенство санкционного режима, Дмитрию Фирташу это удалось.


Так называемая прокуратура Армянска добилась в суде взыскания 49 млн. рублей (около 750 тысяч долларов) платы за загрязнение окружающей среды с ООО «Титановые Инвестиции». Об этом в пятницу, 29 апреля, сообщает Крыминформ соссылкой на «пресс-службу прокуратуры» Крыма. «Установлено, что ООО «Титановые Инвестиции» не в полном объеме осуществлялись платежи за негативное воздействие на окружающую среду, – отметили в «ведомстве». – Сумма средств, подлежащих уплате и не внесенных в бюджет, составляет 49 млн. руб». Ввиду невыполнения требований закона об охране окружающей среды оккупационный прокурор Армянска предъявил иск в «суд» о признании незаконным бездействие предприятия химпрома и обязании его внести плату за негативное воздействие на окружающую природную среду. «Армянский городской суд» согласился с доводами «прокуратуры». Так называемый министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта на пресс-конференции 27 апреля заявил, что химическое предприятие «Титан» долгое время работает себе в убыток из-за энергетической блокады. По словам «министра», правительством Крыма для сохранения работоспособности градообразующих предприятий принято решение отложить вопросы погашения накопленной задолженности за потребленную электроэнергию и газ до решения энергетических проблем. Интересно, что в период блэкаута промышленность полуострова остановилась, но это не коснулось «Титана». Ранее украинские журналисты исследовали, как на этот завод, который находится в оккупированном Крыму, поступает сырье из Украины. Александр Гуменюк в программе «Слідство.Інфо» (Громадське.TV) рассказал: «Чтобы без проблем работать на оккупированных территориях, «Крымский титан» передали в аренду московскому ООО «Титановые инвестиции», основателем которой является кипрская компания «Летан инвестментс лимитид». На нее же зарегистрирована и компания Фирташа «Group DF International». То есть де-факто, завод остался в собственности украинского олигарха, а де-юре работает по российскому законодательству». По информации журналиста, куда сложнее было наладить поставки сырья, а именно ильменита, на оккупированную территорию. Но используя несовершенство санкционного режима, Дмитрию Фирташу это удалось.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика