День Победы в Севастополе отметили масштабно - «Армия и флот» » Новости Крыма

✔ День Победы в Севастополе отметили масштабно - «Армия и флот»


В праздничных мероприятиях 9 Мая в Севастополе приняли участие около 200 тысяч человек. Основными действиями праздничного дня стали военный парад, шествие ветеранов и шествие «Бессмертного полка».


День Победы-2016

В праздничных мероприятиях 9 Мая в Севастополе приняли участие около 200 тысяч человек. Основными действиями праздничного дня стали военный парад, шествие ветеранов и шествие «Бессмертного полка».


В военном параде, посвященном 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 72-й годовщине освобождения Севастополя, приняли участие более 1300 военнослужащих Черноморского флота, МВД и МЧС России. Они представили органы управления Черноморского флота, Крымскую военно-морскую базу, соединение надводных кораблей, морскую авиацию флота, Черноморское высшее военно-морское училище им.П.С.Нахимова, части внутренних войск и МЧС России.


В составе механизированной колонны перед ветеранами Великой Отечественной войны, которые наблюдали за парадом с центральной трибуны, и другими зрителями прошли более 30 единиц вооружения и боевой техники. Севастопольцам и гостям города были продемонстрированы бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, береговой ракетный комплекс «Бастион», мобильные комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал», зенитно-ракетные комплексы С-300 и «Панцирь-С», образцы ствольной и реактивной артиллерии.


На рейде Севастопольской бухты в парадном строю были представлены боевые корабли Черноморского флота: подводная лодка «Ростов-на-Дону», ракетные корабли, противодиверсионный катер и катер связи.


По центральным улицам Севастополя также прошли кадеты Севастопольского президентского кадетского училища, участники общественных объединений и региональных отделений политических партий.


Массовой оказалась и севастопольская часть всемирной акции «Бессмертный полк». На шествие с портретами своих предков, воевавших на фронтах ВОВ, записалось более 15 тысяч участников, однако по пути к колонне присоединилось много людей. В акции «Бессмертный полк» приняли участие полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и губернатор Севастополя Сергей Меняйло, которые прошли с портретами своих отцов.


В праздничных мероприятиях 9 Мая в Севастополе приняли участие около 200 тысяч человек. Основными действиями праздничного дня стали военный парад, шествие ветеранов и шествие «Бессмертного полка». День Победы-2016 В праздничных мероприятиях 9 Мая в Севастополе приняли участие около 200 тысяч человек. Основными действиями праздничного дня стали военный парад, шествие ветеранов и шествие «Бессмертного полка». В военном параде, посвященном 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 72-й годовщине освобождения Севастополя, приняли участие более 1300 военнослужащих Черноморского флота, МВД и МЧС России. Они представили органы управления Черноморского флота, Крымскую военно-морскую базу, соединение надводных кораблей, морскую авиацию флота, Черноморское высшее военно-морское училище им.П.С.Нахимова, части внутренних войск и МЧС России. В составе механизированной колонны перед ветеранами Великой Отечественной войны, которые наблюдали за парадом с центральной трибуны, и другими зрителями прошли более 30 единиц вооружения и боевой техники. Севастопольцам и гостям города были продемонстрированы бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А, береговой ракетный комплекс «Бастион», мобильные комплексы разведки воздушной и надводной обстановки «Монолит» и «Минерал», зенитно-ракетные комплексы С-300 и «Панцирь-С», образцы ствольной и реактивной артиллерии. На рейде Севастопольской бухты в парадном строю были представлены боевые корабли Черноморского флота: подводная лодка «Ростов-на-Дону», ракетные корабли, противодиверсионный катер и катер связи. По центральным улицам Севастополя также прошли кадеты Севастопольского президентского кадетского училища, участники общественных объединений и региональных отделений политических партий. Массовой оказалась и севастопольская часть всемирной акции «Бессмертный полк». На шествие с портретами своих предков, воевавших на фронтах ВОВ, записалось более 15 тысяч участников, однако по пути к колонне присоединилось много людей. В акции «Бессмертный полк» приняли участие полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и губернатор Севастополя Сергей Меняйло, которые прошли с портретами своих отцов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика