Власти Крыма пригласили Джамалу на открытие мемориала жертвам депортации - «Политика» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма пригласили Джамалу на открытие мемориала жертвам депортации - «Политика»


Власти Крыма будут рады видеть победившую на Евровидении украинскую певицу Джамалу на открытии мемориального комплекса жертвам депортации.

Об этом сегодня сообщил журналистам вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек.

«Была бы всеобъемлющая поддержка и от крымскотатарского народа, и от всех крымчан, если бы Джамала вместо Евровидения с этой песней выступила на открытии первой очереди мемориального комплекса. Тогда бы все оценили и талант, и своевременность выступления», - сказал Бальбек.

Исполнение песни, посвященной памяти депортированных в 1944 году из Крыма татар на Евровидении крымский вице-премьер назвал неуместным.

Первую очередь мемориала комплекса откроют на станции Сирень в Бахчисарайском районе 18 мая. Центральным его экспонатом станет деревянный железнодорожный вагон, в которых представителей крымских татар в 1944 году вывозили с полуострова. Полностью завершить возведение комплекса планируется в 2019 году - к 75 годовщине депортации.


Власти Крыма будут рады видеть победившую на Евровидении украинскую певицу Джамалу на открытии мемориального комплекса жертвам депортации. Об этом сегодня сообщил журналистам вице-премьер правительства республики Руслан Бальбек. «Была бы всеобъемлющая поддержка и от крымскотатарского народа, и от всех крымчан, если бы Джамала вместо Евровидения с этой песней выступила на открытии первой очереди мемориального комплекса. Тогда бы все оценили и талант, и своевременность выступления», - сказал Бальбек. Исполнение песни, посвященной памяти депортированных в 1944 году из Крыма татар на Евровидении крымский вице-премьер назвал неуместным. Первую очередь мемориала комплекса откроют на станции Сирень в Бахчисарайском районе 18 мая. Центральным его экспонатом станет деревянный железнодорожный вагон, в которых представителей крымских татар в 1944 году вывозили с полуострова. Полностью завершить возведение комплекса планируется в 2019 году - к 75 годовщине депортации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика