Россельхознадзор проверил более 200 тысяч тонн ввозимых в Крым украинских товаров - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Россельхознадзор проверил более 200 тысяч тонн ввозимых в Крым украинских товаров - «Новости Крыма»


Инспекторы крымского управления Россельхознадзора за 5 месяцев этого года проверили в общей сложности 228,4 тыс тонн продукции животного и растительного происхождения, поступающей в Крым с материковой Украины.

Это следует из информации, предоставленной пресс-службой управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь.

Россельхознадзор проверил более 200 тысяч тонн ввозимых в Крым украинских товаров - «Новости Крыма»

В Севастополе не хватает садоводов и полицейских

«Инспекторы отдела ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте в автомобильных пунктах пропуска проверили 63 135,3 тонны подконтрольной продукции животного происхождения. В автомобильных пунктах пропуска было проконтролировано 12 160 автотранспортных средств, в которых поступило 165 244,4 тонны, 1 066 075 штук и 24 359,9 кубометра продукции растительного происхождения», – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что более 8,9% (5 661,1 тонны) общего объема товаров животного происхождения (входящего продовольственного сырья и готовых продуктов), поступающего в Крым с материковой Украины, было признано непригодным к использованию и было возвращено. В категории товаров растительного происхождения на территорию материковой Украины, в связи с нарушением карантинных правил Российской Федерации, было возвращено 24 261,9 тонны, 126 064 штуки и 869 кубометров подкарантинной продукции, что составило 17% грузопотока.

Кроме этого, за 5 месяцев с материковой Украины в Крым завезли 376 голов домашних и 702 сельскохозяйственных животных (возвращено 88 голов домашних животных, 2 головы мелкого рогатого скота и 74 головы сельскохозяйственной птицы), 99,488 млн штук куриных яиц и яйца инкубационного (возврат составил 3,083 млн штук). За это же время в Крым поставили 46 221,2 тонны кормов (возврат составил 269,8 тонны).

Всего при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля государственные инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ проконтролировали 231 585,5 тонны, 1 266 142 единицы и 24 359,9 кубометра подкарантинной продукции.


Инспекторы крымского управления Россельхознадзора за 5 месяцев этого года проверили в общей сложности 228,4 тыс тонн продукции животного и растительного происхождения, поступающей в Крым с материковой Украины. Это следует из информации, предоставленной пресс-службой управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь. В Севастополе не хватает садоводов и полицейских«Инспекторы отдела ветеринарного надзора на государственной границе Российской Федерации и транспорте в автомобильных пунктах пропуска проверили 63 135,3 тонны подконтрольной продукции животного происхождения. В автомобильных пунктах пропуска было проконтролировано 12 160 автотранспортных средств, в которых поступило 165 244,4 тонны, 1 066 075 штук и 24 359,9 кубометра продукции растительного происхождения», – говорится в сообщении. В ведомстве добавили, что более 8,9% (5 661,1 тонны) общего объема товаров животного происхождения (входящего продовольственного сырья и готовых продуктов), поступающего в Крым с материковой Украины, было признано непригодным к использованию и было возвращено. В категории товаров растительного происхождения на территорию материковой Украины, в связи с нарушением карантинных правил Российской Федерации, было возвращено 24 261,9 тонны, 126 064 штуки и 869 кубометров подкарантинной продукции, что составило 17% грузопотока. Кроме этого, за 5 месяцев с материковой Украины в Крым завезли 376 голов домашних и 702 сельскохозяйственных животных (возвращено 88 голов домашних животных, 2 головы мелкого рогатого скота и 74 головы сельскохозяйственной птицы), 99,488 млн штук куриных яиц и яйца инкубационного (возврат составил 3,083 млн штук). За это же время в Крым поставили 46 221,2 тонны кормов (возврат составил 269,8 тонны). Всего при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля государственные инспекторы отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ проконтролировали 231 585,5 тонны, 1 266 142 единицы и 24 359,9 кубометра подкарантинной продукции.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика