В Крыму хотят довести количество орошаемых земель до 50 тысяч гектар - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму хотят довести количество орошаемых земель до 50 тысяч гектар - «Новости Крыма»


В Крыму необходимо собрать воедино все источники использования воды, запасов и равномерно их распределить для мелиорации в Крыму.

Об этом на совещании в Симферополе сказал директор департамента мелиорации министерства сельского хозяйства РФ Валерий Жуков.

В Крыму хотят довести количество орошаемых земель до 50 тысяч гектар - «Новости Крыма»

Виноградарство и садоводство в Крыму практически не развиваются

«Понятно, что в приоритете вода для населения, для промышленности, но в то же время необходимо найти дополнительные источники для орошения земель сельскохозяйственного назначения. Ведь на сегодняшний день тенденция такова, что на орошаемых землях по всей стране мы получаем на 200% урожая больше, чем на неорошаемых. Это сегодня необходимо и Крыму», - сказал Жуков.

По его словам, к 2020 году в Крыму, в рамках федеральной программы мелиорации, при выполнении ряда условий можно ввести порядка 50 тысяч гектар орошаемых земель.

Как сообщалось, суммарный объем поданной воды в наливные водохранилища Восточного Крыма с начала текущего года составил 15,7 млн куб м, в том числе в Феодосийское водохранилище подано 7,4 млн куб м, Станционное – 7,2 млн куб м, Самарлинское – 0,2 млн куб м и Ленинское - 0,9 млн куб м.

Также о том, что проблему с разрушенной системой мелиорации Крыма можно будет решить в течение двух-трех лет говорил на выездной коллегии Минсельхоза РФ по вопросам развития агропромышленного комплекса крымского региона профильный министр Александр Ткачев.

Также сообщалось, что Красногвардейский, Кировский, Бахчисарайский и Первомайский филиалы Государственного бюджетного учреждения республики Крым «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации» представили на заседании Научно-технического совета при Госкомводхозе предложения по увеличению орошаемых площадей. В перспективе эти предложения могут быть включены в программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».


В Крыму необходимо собрать воедино все источники использования воды, запасов и равномерно их распределить для мелиорации в Крыму. Об этом на совещании в Симферополе сказал директор департамента мелиорации министерства сельского хозяйства РФ Валерий Жуков. Виноградарство и садоводство в Крыму практически не развиваются«Понятно, что в приоритете вода для населения, для промышленности, но в то же время необходимо найти дополнительные источники для орошения земель сельскохозяйственного назначения. Ведь на сегодняшний день тенденция такова, что на орошаемых землях по всей стране мы получаем на 200% урожая больше, чем на неорошаемых. Это сегодня необходимо и Крыму», - сказал Жуков. По его словам, к 2020 году в Крыму, в рамках федеральной программы мелиорации, при выполнении ряда условий можно ввести порядка 50 тысяч гектар орошаемых земель. Как сообщалось, суммарный объем поданной воды в наливные водохранилища Восточного Крыма с начала текущего года составил 15,7 млн куб м, в том числе в Феодосийское водохранилище подано 7,4 млн куб м, Станционное – 7,2 млн куб м, Самарлинское – 0,2 млн куб м и Ленинское - 0,9 млн куб м. Также о том, что проблему с разрушенной системой мелиорации Крыма можно будет решить в течение двух-трех лет говорил на выездной коллегии Минсельхоза РФ по вопросам развития агропромышленного комплекса крымского региона профильный министр Александр Ткачев. Также сообщалось, что Красногвардейский, Кировский, Бахчисарайский и Первомайский филиалы Государственного бюджетного учреждения республики Крым «Крымское управление водного хозяйства и мелиорации» представили на заседании Научно-технического совета при Госкомводхозе предложения по увеличению орошаемых площадей. В перспективе эти предложения могут быть включены в программу «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика