«Массандра» первой в России получила лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием - «Экономика» » Новости Крыма

✔ «Массандра» первой в России получила лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием - «Экономика»


Ялта, 4 августа. Крыминформ. Федеральное госпредприятие «ПАО «Массандра» управделами президента РФ первым в России получило лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ). Об этом сообщили в пресс-службе винзавода.

Гендиректор предприятия Янина Павленко подчеркнула, что «Массандра» на данный момент является единственным предприятием, получившим право на производство и оборот винодельческой продукции с данным статусом. «Очень скоро на этикетках всех массандровских вин появится надпись «вино с защищенным географическим указанием Крым» либо «специальное ликерное вино с защищенным географическим указанием Крым». Мы долго шли к этому. Как это ни странно, уникальные вина «Массандры» – это винный напиток. Сейчас для того, чтобы разлить вино с ЗГУ, мы ждем принятия нормативного правового акта Республики Крым. Надеемся, что документ будет принят со дня на день», – процитировали в пресс-службе слова Павленко.

По ее словам, «Массандра» производит вино исключительно из своего винограда, не покупая ни виноград, ни виноматериал на стороне. Производство, включая розлив, осуществляется также в пределах Крыма. Это главные требования, согласно которым выдается данная лицензия.

«Покупатель, который видит на этикетке надпись «вино с защищенным географическим указанием «Крым», будет понимать, что это вино не только произведено на полуострове, но и из винограда, который выращен исключительно в Крыму. Поэтому, безусловно, он предпочтет нашу продукцию той, которая была произведена из винограда, выращенного за пределами Крыма, а, возможно, и за пределами Российской Федерации. Скажем, в Южной Америке или Африке», – отметила Павленко, добавив, что благодаря получению данной лицензии на предприятии рассчитывают увеличить объемы продаж.

«Массандра» – крупнейшее в Крыму виноградарско-винодельческое предприятие, основанное в 1894 году. В состав ФГУП ПАО «Массандра» входит 9 подразделений, предприятие выпускает более 80 марок вина. «Массандра» обладает огромным винодельческим наследием – коллекцией, содержащей порядка миллиона бутылок. В 1988 году она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как величайшая сокровищница вин по своей многочисленности и уникальности.


Ялта, 4 августа. Крыминформ. Федеральное госпредприятие «ПАО «Массандра» управделами президента РФ первым в России получило лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием (ЗГУ). Об этом сообщили в пресс-службе винзавода. Гендиректор предприятия Янина Павленко подчеркнула, что «Массандра» на данный момент является единственным предприятием, получившим право на производство и оборот винодельческой продукции с данным статусом. «Очень скоро на этикетках всех массандровских вин появится надпись «вино с защищенным географическим указанием Крым» либо «специальное ликерное вино с защищенным географическим указанием Крым». Мы долго шли к этому. Как это ни странно, уникальные вина «Массандры» – это винный напиток. Сейчас для того, чтобы разлить вино с ЗГУ, мы ждем принятия нормативного правового акта Республики Крым. Надеемся, что документ будет принят со дня на день», – процитировали в пресс-службе слова Павленко. По ее словам, «Массандра» производит вино исключительно из своего винограда, не покупая ни виноград, ни виноматериал на стороне. Производство, включая розлив, осуществляется также в пределах Крыма. Это главные требования, согласно которым выдается данная лицензия. «Покупатель, который видит на этикетке надпись «вино с защищенным географическим указанием «Крым», будет понимать, что это вино не только произведено на полуострове, но и из винограда, который выращен исключительно в Крыму. Поэтому, безусловно, он предпочтет нашу продукцию той, которая была произведена из винограда, выращенного за пределами Крыма, а, возможно, и за пределами Российской Федерации. Скажем, в Южной Америке или Африке», – отметила Павленко, добавив, что благодаря получению данной лицензии на предприятии рассчитывают увеличить объемы продаж. «Массандра» – крупнейшее в Крыму виноградарско-винодельческое предприятие, основанное в 1894 году. В состав ФГУП ПАО «Массандра» входит 9 подразделений, предприятие выпускает более 80 марок вина. «Массандра» обладает огромным винодельческим наследием – коллекцией, содержащей порядка миллиона бутылок. В 1988 году она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как величайшая сокровищница вин по своей многочисленности и уникальности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика