Ирина Кивико: Освоение бюджетных средств менее чем на половину зафиксировано у 70% ГРБС Крыма - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Ирина Кивико: Освоение бюджетных средств менее чем на половину зафиксировано у 70% ГРБС Крыма - «Экономика»


Ирина Кивико: Освоение бюджетных средств менее чем на половину зафиксировано у 70% ГРБС Крыма  - «Экономика»

Освоение бюджетных средств менее чем на половину зафиксировано почти у 70% общего количества главных распорядителей бюджетных средств Крыма. Об этом по итогам оперативного совещания, организованного Министерством финансов Республики Крым, по вопросу низкого уровня освоения бюджетных средств сообщила министр финансового ведомства Ирина Кивико.

Мероприятие проведено по результатам деятельности ГРБС за 7 месяцев 2016 года с целью обеспечения эффективного и своевременного использования бюджетных средств, а также недопущения возможного причинения ущерба государственным и общественным интересам полуострова. В рамках заседания заслушена информация 31 из 47 главных распорядителей бюджетных средств республики, у которых процент освоения бюджетных средств ниже 50%.

Совещание прошло под руководством министра финансового ведомства Ирины Кивико с участием заместителей министра Оксаны Губернаторовой и Ивана Фурса, а также руководителей структурных подразделений министерства.

«Неэффективное использование бюджетных средств, которому в настоящее время уделяется особое внимание, является не менее важным нарушением бюджетного законодательства, чем нецелевое использование бюджетных средств. В статье 162 Бюджетного Кодекса РФ четко указано, что получатель бюджетных средств обеспечивает результативность и целевой характер использования предусмотренных ему бюджетных ассигнований. Следовательно, если получатель бюджетных средств не обеспечивает такое использование бюджетных средств, то он, как минимум, не выполняет свои непосредственные функции», - подчеркнула министр, обращаясь к представителям главных распорядителей бюджетных средств.

В ходе мероприятия с каждым ГРБС были подробно рассмотрены причины низкого уровня освоения бюджетных средств по направлениям расходов и намечены мероприятия по улучшению сложившейся ситуации.

Руководители Минфина Крыма, заслушивая представителей главных распорядителей бюджетных средств республики, высказывали замечания и давали свои рекомендации относительно эффективного использования бюджетных средств. Так, было рекомендовано незамедлительно проинвентаризировать бюджетные обязательства на 2016 год на наличие заключенных контрактов и (или) соглашений и представить предложения в Министерство финансов по высвобождаемым ассигнованиям.

«Эффективным использованием бюджетных средств можно назвать составление и исполнение бюджетов с увязкой с выделенными ресурсами и поставленными задачами. Принцип эффективности требует стремиться в каждом финансовом году всеми средствами к оптимальному соотношению между поставленной целью и потраченными на ее достижение средствами», - подытожила Ирина Кивико.


Пресс-служба Министрества финансов РК
http://minfin.rk.gov.ru

Освоение бюджетных средств менее чем на половину зафиксировано почти у 70% общего количества главных распорядителей бюджетных средств Крыма. Об этом по итогам оперативного совещания, организованного Министерством финансов Республики Крым, по вопросу низкого уровня освоения бюджетных средств сообщила министр финансового ведомства Ирина Кивико. Мероприятие проведено по результатам деятельности ГРБС за 7 месяцев 2016 года с целью обеспечения эффективного и своевременного использования бюджетных средств, а также недопущения возможного причинения ущерба государственным и общественным интересам полуострова. В рамках заседания заслушена информация 31 из 47 главных распорядителей бюджетных средств республики, у которых процент освоения бюджетных средств ниже 50%. Совещание прошло под руководством министра финансового ведомства Ирины Кивико с участием заместителей министра Оксаны Губернаторовой и Ивана Фурса, а также руководителей структурных подразделений министерства. «Неэффективное использование бюджетных средств, которому в настоящее время уделяется особое внимание, является не менее важным нарушением бюджетного законодательства, чем нецелевое использование бюджетных средств. В статье 162 Бюджетного Кодекса РФ четко указано, что получатель бюджетных средств обеспечивает результативность и целевой характер использования предусмотренных ему бюджетных ассигнований. Следовательно, если получатель бюджетных средств не обеспечивает такое использование бюджетных средств, то он, как минимум, не выполняет свои непосредственные функции», - подчеркнула министр, обращаясь к представителям главных распорядителей бюджетных средств. В ходе мероприятия с каждым ГРБС были подробно рассмотрены причины низкого уровня освоения бюджетных средств по направлениям расходов и намечены мероприятия по улучшению сложившейся ситуации. Руководители Минфина Крыма, заслушивая представителей главных распорядителей бюджетных средств республики, высказывали замечания и давали свои рекомендации относительно эффективного использования бюджетных средств. Так, было рекомендовано незамедлительно проинвентаризировать бюджетные обязательства на 2016 год на наличие заключенных контрактов и (или) соглашений и представить предложения в Министерство финансов по высвобождаемым ассигнованиям. «Эффективным использованием бюджетных средств можно назвать составление и исполнение бюджетов с увязкой с выделенными ресурсами и поставленными задачами. Принцип эффективности требует стремиться в каждом финансовом году всеми средствами к оптимальному соотношению между поставленной целью и потраченными на ее достижение средствами», - подытожила Ирина Кивико. Пресс-служба Министрества финансов РК http://minfin.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика