Бывший заместитель главы Министерства физической культуры и спорта Пермского края Руслан Садченко арестован в Перми на два месяца. Его подозревают в хищении средств на реконструкцию стадиона в этом городе.


Суд оставил под арестом Руслана Садченко

Бывший заместитель главы Министерства физической культуры и спорта Пермского края Руслан Садченко арестован в Перми на два месяца. Его подозревают в хищении средств на реконструкцию стадиона в этом городе.


Р.Садченко с января 2016 года возглавляет Управление по делам молодежи и спорта Севастополя.


Как сообщает В курсе.ру, УФСБ Пермского края совместно с полицией выявило факты многомиллионных хищений, произошедших во время проведения реконструкции стадиона «Динамо» в 2015 году. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Главными подозреваемыми стали двое руководителей подрядной организации и экс-заместитель Министерства физической культуры и спорта Пермского края Р.Садченко, который занимался приемкой выполненных работ. По ходатайству следствия все фигуранты громкого дела были арестованы 23 июля.


Подозреваемого Р.Садченко задержали в пермском аэропорту по прилете из Севастополя. После чего он был несколько раз госпитализирован из-за проблем со здоровьем. 23 июля, после очередного оказания медицинской помощи, Р.Садченко доставили в суд, где он был арестован.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.