Новоселовскому сельскому поселению из госсобственности Крыма передадут здание дошкольного учебного заведения - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Новоселовскому сельскому поселению из госсобственности Крыма передадут здание дошкольного учебного заведения - «Экономика»


Новоселовскому сельскому поселению из госсобственности Крыма передадут здание дошкольного учебного заведения  - «Экономика»

В муниципальную собственность с. Новоселовка Симферопольского района планируется передать комплекс сооружений бывшего детского сада. Об этом заявила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич в ходе заседания Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям.

В своем докладе заместитель министра обозначила, что принятие проекта постановления "О даче согласия Совету министров Республики Крым на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования Симферопольский район Республики Крым" обусловлено необходимостью передачи имущества из государственной собственности Республики Крым.

По мнению участников заседания, Передача данного недвижимого имущества в собственность муниципалитета позволит более эффективно его использовать, обеспечив равное право юных крымчан на получение дошкольного образования.

«Так, по состоянию на март текущего года на территории Новоселовского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым проживает 67 детей в возрасте от нуля до трех лет, и 128 ребят в возрасте от трех до семи лет», - отметила Лариса Кулинич.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации для всех субъектов Российской Федерации поставлена задача - обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от нуля до семи лет.

Также представители Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым ходе заседания также был рассмотрен проект закона Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» и проект постановления Госсовета РК.


http://mzem.rk.gov.ru

В муниципальную собственность с. Новоселовка Симферопольского района планируется передать комплекс сооружений бывшего детского сада. Об этом заявила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич в ходе заседания Комитета Государственного Совета Республики Крым по имущественным и земельным отношениям. В своем докладе заместитель министра обозначила, что принятие проекта постановления "О даче согласия Совету министров Республики Крым на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования Симферопольский район Республики Крым" обусловлено необходимостью передачи имущества из государственной собственности Республики Крым. По мнению участников заседания, Передача данного недвижимого имущества в собственность муниципалитета позволит более эффективно его использовать, обеспечив равное право юных крымчан на получение дошкольного образования. «Так, по состоянию на март текущего года на территории Новоселовского сельского поселения Симферопольского района Республики Крым проживает 67 детей в возрасте от нуля до трех лет, и 128 ребят в возрасте от трех до семи лет», - отметила Лариса Кулинич. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации для всех субъектов Российской Федерации поставлена задача - обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от нуля до семи лет. Также представители Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым ходе заседания также был рассмотрен проект закона Республики Крым «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и некоторых вопросах земельных отношений» и проект постановления Госсовета РК. http://mzem.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика