«Золотая балка» инвестировала почти 400 млн в развитие собственного производства - «Экономика» » Новости Крыма

✔ «Золотая балка» инвестировала почти 400 млн в развитие собственного производства - «Экономика»


Собственники винодельческого предприятия «Золотая балка» инвестировали уже более 390 млн рублей в развитие производства и виноградников, а также активно осваивают государственные субсидии, предусмотренные для виноделов.

Об этом журналистам сообщила генеральный директор предприятия Елена Костенко.

«Мы в этом году уже инвестировали более 390 млн рублей в развитие производства, виноградники, покупку новой техники. Но этим мы не ограничиваемся. Уже в ноябре мы привезем новую посадочную машину», – рассказала она.

Также предприятие активно осваивает государственные субсидии на уход за молодыми виноградниками, покупку сельхозтехники и т.д. «Мы чувствуем поддержку правительства и уже получили 20 млн руб субсидий, – пояснила Костенко. – И до конца года мы планируем еще получить порядка 65 млн руб субсидий, если в срок посадим виноградники».

Она уточнила, что в настоящее время площадь плодоносящих виноградников компании составляет 1 320 га.

Также генеральный директор сообщила, что «Золотая балка» приступила к производству тихих вин. «Первую партию мы разлили 25 тыс бутылок – по 8 тыс каждого наименования», – сказала она и уточнила, что пока тихие вина поступили в продажу только в два собственных фирменных магазинах компании.


Собственники винодельческого предприятия «Золотая балка» инвестировали уже более 390 млн рублей в развитие производства и виноградников, а также активно осваивают государственные субсидии, предусмотренные для виноделов. Об этом журналистам сообщила генеральный директор предприятия Елена Костенко. «Мы в этом году уже инвестировали более 390 млн рублей в развитие производства, виноградники, покупку новой техники. Но этим мы не ограничиваемся. Уже в ноябре мы привезем новую посадочную машину», – рассказала она. Также предприятие активно осваивает государственные субсидии на уход за молодыми виноградниками, покупку сельхозтехники и т.д. «Мы чувствуем поддержку правительства и уже получили 20 млн руб субсидий, – пояснила Костенко. – И до конца года мы планируем еще получить порядка 65 млн руб субсидий, если в срок посадим виноградники». Она уточнила, что в настоящее время площадь плодоносящих виноградников компании составляет 1 320 га. Также генеральный директор сообщила, что «Золотая балка» приступила к производству тихих вин. «Первую партию мы разлили 25 тыс бутылок – по 8 тыс каждого наименования», – сказала она и уточнила, что пока тихие вина поступили в продажу только в два собственных фирменных магазинах компании.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика