Крым отправил на экспорт за девять месяцев всего 218,2 тысяч тонн пшеницы - «Политика» » Новости Крыма

✔ Крым отправил на экспорт за девять месяцев всего 218,2 тысяч тонн пшеницы - «Политика»


Экспорт пшеницы из Крыма с начала года составил 218,2 тыс. тонн, тогда как за весь прошлый год было вывезено 277, 5 тыс. тонн.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции и. о. главы Россельхознадзора в Крыму Андрей Дрыгин.

«На экспорт за январь-сентябрь этого года из Крыма было вывезено 225,9 тыс. тонн продукции, в том числе 218,2 тыс. тонн зерновых, 2,2 тыс. тонн бобовых и 5,2 тыс. тонн технических культур, 300 тонн плодоовощной продукции. В 2015 году из Крыма на экспорт было вывезено 277, 5 тыс. тонн пшеницы», - отметил Дрыгин, не уточнив, в какие именно страны поставлялась продукция, пояснив лишь, что «это страны Ближнего Востока и Африки».

Говоря об импорте в Крым, Дрыгин сообщил, что за девять месяцев текущего года, на полуостров осуществлялись поставки овощей и фруктов из Турции и Грузии. Также было ввезено 1,744 млн посадочного материала (фруктовые деревья и цветы) из Сербии, Италии и Бельгии.

По данным министерства сельского хозяйства Крыма, в 2016 году аграрии полуострова собрали 1447,86 тыс. т, что на 104,7 тыс. т больше по сравнению с прошлым годом.


Экспорт пшеницы из Крыма с начала года составил 218,2 тыс. тонн, тогда как за весь прошлый год было вывезено 277, 5 тыс. тонн. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции и. о. главы Россельхознадзора в Крыму Андрей Дрыгин. «На экспорт за январь-сентябрь этого года из Крыма было вывезено 225,9 тыс. тонн продукции, в том числе 218,2 тыс. тонн зерновых, 2,2 тыс. тонн бобовых и 5,2 тыс. тонн технических культур, 300 тонн плодоовощной продукции. В 2015 году из Крыма на экспорт было вывезено 277, 5 тыс. тонн пшеницы», - отметил Дрыгин, не уточнив, в какие именно страны поставлялась продукция, пояснив лишь, что «это страны Ближнего Востока и Африки». Говоря об импорте в Крым, Дрыгин сообщил, что за девять месяцев текущего года, на полуостров осуществлялись поставки овощей и фруктов из Турции и Грузии. Также было ввезено 1,744 млн посадочного материала (фруктовые деревья и цветы) из Сербии, Италии и Бельгии. По данным министерства сельского хозяйства Крыма, в 2016 году аграрии полуострова собрали 1447,86 тыс. т, что на 104,7 тыс. т больше по сравнению с прошлым годом.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика