Безопасность пешеходов приоритетное направление работы ГИБДД - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Безопасность пешеходов приоритетное направление работы ГИБДД - «Происшествия»


Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения.

Так, 30.09.2016 около 20 часов 30 минут водитель автомобиля Citroen на пр. Победы г. Евпатории совершил наезд на пешехода, 27 лет, который переходил проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход погиб.

В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории г. Евпатории с 5 по 6 октября 2016 года проведено профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», основная задача которого - профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов.

В период проведения мероприятий к административной ответственности привлечено 16 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам. Штраф за данное нарушение составляет 1500 рублей. Также к ответственности было привлечено 4 пешехода, за переход проезжей части в неустановленном месте. Штраф для пешехода составляет 500 рублей.

Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством. Пешеходам же прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет.

Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей!

http://gibdd.ru

Сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Главная задача проводимых мероприятий - это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны всех участников дорожного движения. Так, 30.09.2016 около 20 часов 30 минут водитель автомобиля Citroen на пр. Победы г. Евпатории совершил наезд на пешехода, 27 лет, который переходил проезжую часть по нерегулированному пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход погиб. В целях снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории г. Евпатории с 5 по 6 октября 2016 года проведено профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход», основная задача которого - профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями транспортных средств при проезде пешеходных переходов. В период проведения мероприятий к административной ответственности привлечено 16 водителей, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам. Штраф за данное нарушение составляет 1500 рублей. Также к ответственности было привлечено 4 пешехода, за переход проезжей части в неустановленном месте. Штраф для пешехода составляет 500 рублей. Уважаемые водители, помните, что если впереди пешеходный переход и перед ним остановился другой автомобиль, вы можете проехать только после того, как убедитесь, что перед остановившимся автомобилем нет пешеходов. Это очень важно, поскольку значительная часть ДТП на пешеходных переходах происходит из-за того, что водитель не успевает увидеть пешехода, заслоненного остановившимся транспортным средством. Пешеходам же прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода. Помните, что за секунду автомобиль остановиться не сможет. Соблюдение простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций на дорогах. Помните, от Вашей дисциплины на дороге зависит Ваша безопасность и безопасность окружающих Вас людей! http://gibdd.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика