В Севастополе самые высокие цены - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Севастополе самые высокие цены - «Экономика»


Розничные цены в Севастополе в целом выше крымских и среднероссийских.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента экономики Элимдар Ахтемов, докладывая о результатах социально-экономического развития города за 8 месяцев.

«Индекс потребительских цен – больная тема для Севастополя, учитывая транспортно-логистические проблемы. Этот индекс составил 105,%. Для сравнения, такой показатель в Крыму – 104,6%, а в Российской Федерации в среднем 103,9%», – сказал Ахтемов.

При этом он отметил, что на рост розничных цен влияет отсутствие в Севастополе оптового сельскохозяйственного рынка. «Такой рынок нам надо строить. Чтобы не получалось, как с кизилом. В Бахчисарае его собирают по 40-50 рублей за килограмм, везут в Симферополь – по 70, затем везут к нам – по 90», – пояснил Ахтемов.

По его мнению, аккумулирует всю товарную продукцию симферопольский оптовый рынок «Привоз», обладая достаточными площадями для ее хранения и переработки. «Нам необходимо принимать решение и строить большой оптовый сельскохозяйственный рынок, тогда и розничные цены будут меньше», – подчеркнул Ахтемов.

Два года назад экс-губернатор Сергей Меняйло заявил, что Севастополю необходим большой оптовый сельскохозяйственный рынок.


Розничные цены в Севастополе в целом выше крымских и среднероссийских. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента экономики Элимдар Ахтемов, докладывая о результатах социально-экономического развития города за 8 месяцев. «Индекс потребительских цен – больная тема для Севастополя, учитывая транспортно-логистические проблемы. Этот индекс составил 105,%. Для сравнения, такой показатель в Крыму – 104,6%, а в Российской Федерации в среднем 103,9%», – сказал Ахтемов. При этом он отметил, что на рост розничных цен влияет отсутствие в Севастополе оптового сельскохозяйственного рынка. «Такой рынок нам надо строить. Чтобы не получалось, как с кизилом. В Бахчисарае его собирают по 40-50 рублей за килограмм, везут в Симферополь – по 70, затем везут к нам – по 90», – пояснил Ахтемов. По его мнению, аккумулирует всю товарную продукцию симферопольский оптовый рынок «Привоз», обладая достаточными площадями для ее хранения и переработки. «Нам необходимо принимать решение и строить большой оптовый сельскохозяйственный рынок, тогда и розничные цены будут меньше», – подчеркнул Ахтемов. Два года назад экс-губернатор Сергей Меняйло заявил, что Севастополю необходим большой оптовый сельскохозяйственный рынок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика