Крымчанам утвердили квитанцию на оплату капремонта . - «Центральный Крым» » Новости Крыма

✔ Крымчанам утвердили квитанцию на оплату капремонта . - «Центральный Крым»



Республика вводит новый документ для осуществления оплаты взносов за капитальный ремонт.


Крымчанам утвердили квитанцию на оплату капремонта . - «Центральный Крым»

Платежки за капремонт можно будет оплатить без комиссииСейчас осуществляется первый этап внедрения системы единого платежного документа (ЕПД), сообщили Интернет-изданию ВКрыму в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым.


Как отмечается, первые платежки получат только жители десяти тысяч многоэтажек, которые числятся в долгосрочной программе капремонта. Погасить их удастся без комиссии в любом отделении Российского национального коммерческого банка (РНКБ).


При этом льготы собственников жилья в первых платежках указываться не будут и для их подтверждения крымчанам потребуется обратиться в местный департамент труда и соцзащиты, имея на руках документом права собственности на жилое помещение.


«Отсутствие платежного документа не освобождает собственника от уплаты взноса на капитальный ремонт. Если по какой-либо причине платежный документ не был получен, необходимо рассчитать сумму самостоятельно согласно тарифу, определенному жителями многоквартирных домов, но не менее 6,16 рублей за квадратный метр общей площади помещения или квартиры», – говорится в сообщении пресс-службы.


Республика вводит новый документ для осуществления оплаты взносов за капитальный ремонт. Платежки за капремонт можно будет оплатить без комиссииСейчас осуществляется первый этап внедрения системы единого платежного документа (ЕПД), сообщили Интернет-изданию ВКрыму в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым. Как отмечается, первые платежки получат только жители десяти тысяч многоэтажек, которые числятся в долгосрочной программе капремонта. Погасить их удастся без комиссии в любом отделении Российского национального коммерческого банка (РНКБ). При этом льготы собственников жилья в первых платежках указываться не будут и для их подтверждения крымчанам потребуется обратиться в местный департамент труда и соцзащиты, имея на руках документом права собственности на жилое помещение. «Отсутствие платежного документа не освобождает собственника от уплаты взноса на капитальный ремонт. Если по какой-либо причине платежный документ не был получен, необходимо рассчитать сумму самостоятельно согласно тарифу, определенному жителями многоквартирных домов, но не менее 6,16 рублей за квадратный метр общей площади помещения или квартиры», – говорится в сообщении пресс-службы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика