Защита населения от ЧС – выход на новый уровень - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Защита населения от ЧС – выход на новый уровень - «Происшествия»


  Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось межведомственное рабочее совещание по вопросу развития и создания комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Крым.

  Совещание проходило под руководством начальника управления гражданской защиты Южного регионального центра МЧС России Александра Жильцова. Также в нем приняли участие: заместитель начальника методического руководства, организации обучения, подготовки и информирования Савелий Столяров,  представитель ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России Елена Леонова, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Алексей Фридман и сотрудники Главных управлений МЧС России по Республике Крым и г. Севастополь, представители Совета министров Республики Крым и г. Севастополь.

  На заседании были заслушаны доклады ответственных по данному направлению работы сотрудников от органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополь об организации мероприятий по гражданской защите населения. Особое внимание уделялось проблемным вопросам, которые существуют на данный момент на территории Крымского полуострова.

  Специалисты Южного регионального центра, дали конструктивные разъяснения  по созданию и совершенствованию комплексной системы экстренного оповещения населения учитывая специфику региона.

   Также, были даны практические рекомендации по определению зон экстренного оповещения населения, исходя из известных и существующих угроз природного и техногенного характера, а также возможные масштабы их развития на территории Республики Крым и в муниципальных образованиях.

   Благодаря проделанной работе органы Гражданской защиты Крымского подразделения МЧС России выйдут на новый уровень выполнения задач по предназначению.


Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым состоялось межведомственное рабочее совещание по вопросу развития и создания комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Крым. Совещание проходило под руководством начальника управления гражданской защиты Южного регионального центра МЧС России Александра Жильцова. Также в нем приняли участие: заместитель начальника методического руководства, организации обучения, подготовки и информирования Савелий Столяров, представитель ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) МЧС России Елена Леонова, заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Алексей Фридман и сотрудники Главных управлений МЧС России по Республике Крым и г. Севастополь, представители Совета министров Республики Крым и г. Севастополь. На заседании были заслушаны доклады ответственных по данному направлению работы сотрудников от органов исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополь об организации мероприятий по гражданской защите населения. Особое внимание уделялось проблемным вопросам, которые существуют на данный момент на территории Крымского полуострова. Специалисты Южного регионального центра, дали конструктивные разъяснения по созданию и совершенствованию комплексной системы экстренного оповещения населения учитывая специфику региона. Также, были даны практические рекомендации по определению зон экстренного оповещения населения, исходя из известных и существующих угроз природного и техногенного характера, а также возможные масштабы их развития на территории Республики Крым и в муниципальных образованиях. Благодаря проделанной работе органы Гражданской защиты Крымского подразделения МЧС России выйдут на новый уровень выполнения задач по предназначению.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика