Ученые договорились о сотрудничестве - «Технологии» » Новости Крыма

✔ Ученые договорились о сотрудничестве - «Технологии»


Научные коллективы Института природно-технических систем и Института морских исследований подписали договор о научно-техническом сотрудничестве. Договор предполагает совместное планирование научных исследований.


Научные коллективы Института природно-технических систем и Института морских исследований подписали договор о научно-техническом сотрудничестве. Договор предполагает совместное планирование научных исследований.


Еще недавно отношения между Институтом природно-технических систем, Институтом морских биологических исследований и Морским гидрофизическим институтом РАН (МГИ), мягко говоря, не складывались. О накале страстей на страницах «Севастопольской газеты» рассказано немало. Позади остались разбирательства, к которым были привлечены сенаторы от Севастополя и депутаты Законодательного собрания города. С просьбой решить вопрос сотрудники институтов обращались даже к Президенту РФ.


И вот недавно вектор в отношениях между ИПТС и ИМБИ резко поменялся, разум возобладал и ученые наконец-то пришли к той непреложной мысли, что наука превыше мелких страстей.


На днях между научными институтами подписан Договор о научно-техническом сотрудничестве. Соглашение предполагает совместное планирование исследований, создание общих исследовательских групп, работающих над общим проектом, представляющим интерес для обеих сторон, в том числе в виде временных научных творческих коллективов, сбор биоокеанографических данных в экспедиционных условиях, экспериментальные исследования, обмен материалами представляющими интерес для обеих сторон, совместные доклады на конференциях и симпозиумах, любую другую деятельность в области науки и высшего образования.


Таким образом, есть надежда, что в будущем растопятся сердца и сотрудников из МГИ и в Севастополе появится дружное сообщество ученых.


Научные коллективы Института природно-технических систем и Института морских исследований подписали договор о научно-техническом сотрудничестве. Договор предполагает совместное планирование научных исследований. Научные коллективы Института природно-технических систем и Института морских исследований подписали договор о научно-техническом сотрудничестве. Договор предполагает совместное планирование научных исследований. Еще недавно отношения между Институтом природно-технических систем, Институтом морских биологических исследований и Морским гидрофизическим институтом РАН (МГИ), мягко говоря, не складывались. О накале страстей на страницах «Севастопольской газеты» рассказано немало. Позади остались разбирательства, к которым были привлечены сенаторы от Севастополя и депутаты Законодательного собрания города. С просьбой решить вопрос сотрудники институтов обращались даже к Президенту РФ. И вот недавно вектор в отношениях между ИПТС и ИМБИ резко поменялся, разум возобладал и ученые наконец-то пришли к той непреложной мысли, что наука превыше мелких страстей. На днях между научными институтами подписан Договор о научно-техническом сотрудничестве. Соглашение предполагает совместное планирование исследований, создание общих исследовательских групп, работающих над общим проектом, представляющим интерес для обеих сторон, в том числе в виде временных научных творческих коллективов, сбор биоокеанографических данных в экспедиционных условиях, экспериментальные исследования, обмен материалами представляющими интерес для обеих сторон, совместные доклады на конференциях и симпозиумах, любую другую деятельность в области науки и высшего образования. Таким образом, есть надежда, что в будущем растопятся сердца и сотрудников из МГИ и в Севастополе появится дружное сообщество ученых.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика