В городе Симферополь прошли испытания «Системы-112» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В городе Симферополь прошли испытания «Системы-112» - «Происшествия»


В городе Симферополь прошли испытания «Системы-112»  - «Происшествия»

   Сегодня, на базе Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) г. Симферополь в рамках опытно – конструкторской работы проведены испытания по отработке действий служб оперативного реагирования с приведением Системы 112 в действие.

   В первом тестировании единого номера вызова экстренных оперативных служб города приняли участие: начальник Центра управления в Кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Луцевич, руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, а также представители администрации г. Симферополь.

  Система-112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации, организованная по принципу «одного окна»: на звонок отвечает оператор, способный с помощью специального программного обеспечения отправить на место вызова любую помощь - пожарных, медиков, сотрудников полиции и так. далее. В настоящее время в региональную систему входят единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) в муниципальных образованиях по всей России.

  Таким образом, сегодня была продемонстрирована работа системы, путем обращения условного пострадавшего по единому номеру «112». По легенде, в 12-00 поступил звонок от условного пострадавшего о том, что на газовой подстанции по ул. Трансформаторной, произошел взрыв. Имеются пострадавшие. В кратчайшие сроки дежурный диспетчер, обрабатывает звонок и после этого регулирует вызов экстренных служб, которые привлекаются для ликвидации ЧП: МЧС, Милиция, скорая медицинская помощь служба газа и др.

  «Сегодня мы смогли увидеть своими глазами реальную работу внедряемой Системы – 112 на территории Республики Крым. Данная система, уже достаточное время работает практически во всех субъектах Российской Федерации и демонстрирует хороший результат, -  прокомментировал Александр Луцевич, -  Одним из основных преимуществ внедряемой системы является максимальная оперативность реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб для оказания помощи населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

   По окончанию успешных испытаний опытно – конструкторской работы, участники рассмотрели основные проблемные вопросы, а также определили основные задачи на ближайшее время, которые требуется решить для запуска «Системы-112» в Крыму.


Сегодня, на базе Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) г. Симферополь в рамках опытно – конструкторской работы проведены испытания по отработке действий служб оперативного реагирования с приведением Системы 112 в действие. В первом тестировании единого номера вызова экстренных оперативных служб города приняли участие: начальник Центра управления в Кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Луцевич, руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям РК, а также представители администрации г. Симферополь. Система-112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации, организованная по принципу «одного окна»: на звонок отвечает оператор, способный с помощью специального программного обеспечения отправить на место вызова любую помощь - пожарных, медиков, сотрудников полиции и так. далее. В настоящее время в региональную систему входят единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС) в муниципальных образованиях по всей России. Таким образом, сегодня была продемонстрирована работа системы, путем обращения условного пострадавшего по единому номеру «112». По легенде, в 12-00 поступил звонок от условного пострадавшего о том, что на газовой подстанции по ул. Трансформаторной, произошел взрыв. Имеются пострадавшие. В кратчайшие сроки дежурный диспетчер, обрабатывает звонок и после этого регулирует вызов экстренных служб, которые привлекаются для ликвидации ЧП: МЧС, Милиция, скорая медицинская помощь служба газа и др. «Сегодня мы смогли увидеть своими глазами реальную работу внедряемой Системы – 112 на территории Республики Крым. Данная система, уже достаточное время работает практически во всех субъектах Российской Федерации и демонстрирует хороший результат, - прокомментировал Александр Луцевич, - Одним из основных преимуществ внедряемой системы является максимальная оперативность реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб для оказания помощи населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций». По окончанию успешных испытаний опытно – конструкторской работы, участники рассмотрели основные проблемные вопросы, а также определили основные задачи на ближайшее время, которые требуется решить для запуска «Системы-112» в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика