Крым полностью освоил средства, направленные на улучшение жилищных условий сельчан - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Крым полностью освоил средства, направленные на улучшение жилищных условий сельчан - «Экономика»


Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства Крыма освоило все 63,8 млн руб, направленные в этом году на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, благодаря которой жилищные условия улучшили 67 сельчан. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма.

«Это очень важная и приятная новость. Министерство не просто освоило средства господдержки по этому направлению, но помогло 67 крымчанам, жителям сельской местности, решить свой «квартирный вопрос». Государство компенсирует до 70% от затрат на покупку или строительство жилья. Уверен, что такая помощь поможет нам остановить отток кадров из села и привлечь новых специалистов в агропромышленный комплекс Крыма», – сказал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.

По данным министерства, всего в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2016 году предусмотрена государственная поддержка в объёме 123,4 млн руб. Средства выделяются также на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности и на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.


Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства Крыма освоило все 63,8 млн руб, направленные в этом году на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, благодаря которой жилищные условия улучшили 67 сельчан. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Крыма. «Это очень важная и приятная новость. Министерство не просто освоило средства господдержки по этому направлению, но помогло 67 крымчанам, жителям сельской местности, решить свой «квартирный вопрос». Государство компенсирует до 70% от затрат на покупку или строительство жилья. Уверен, что такая помощь поможет нам остановить отток кадров из села и привлечь новых специалистов в агропромышленный комплекс Крыма», – сказал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин. По данным министерства, всего в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2016 году предусмотрена государственная поддержка в объёме 123,4 млн руб. Средства выделяются также на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности и на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика