Льготы по взносам на капитальный ремонт для очень пожилых людей введут с 2017 года - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Льготы по взносам на капитальный ремонт для очень пожилых людей введут с 2017 года - «Деньги»


Проект закона о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме одобрен правительством Севастополя.


Капремонт

Проект закона о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме одобрен правительством Севастополя.


Законопроект прошел согласование в Министерстве труда и социальной защиты, Министерстве финансов, Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщает пресс-служба городского правительства.


По закону 70-летние собственники жилья будут иметь 50% льготу, а достигших 80 лет — полностью освободят от уплаты взносов за капремонт, но в том случае, когда в квартире кроме этих льготников больше никто не проживает.


Учитывается и региональный стандарт нормативной площади жилого помещения. Для одиноко проживающих граждан — это 33 кв.м, для двух граждан — по 21 кв.м, для трех и более — по 19 кв.м на человека.


Законопроект, в котором указано, что он начнет действовать с 1 января 2017 года, должен внести в заксобрание Севастополя Департамент труда и социальной защиты населения.


Взносы на капремонт в Севастополе введены с 1 сентября 2016 г., тариф — 6,16 рублей за квадратный метр.


Проект закона о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме одобрен правительством Севастополя. Капремонт Проект закона о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме одобрен правительством Севастополя. Законопроект прошел согласование в Министерстве труда и социальной защиты, Министерстве финансов, Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, сообщает пресс-служба городского правительства. По закону 70-летние собственники жилья будут иметь 50% льготу, а достигших 80 лет — полностью освободят от уплаты взносов за капремонт, но в том случае, когда в квартире кроме этих льготников больше никто не проживает. Учитывается и региональный стандарт нормативной площади жилого помещения. Для одиноко проживающих граждан — это 33 кв.м, для двух граждан — по 21 кв.м, для трех и более — по 19 кв.м на человека. Законопроект, в котором указано, что он начнет действовать с 1 января 2017 года, должен внести в заксобрание Севастополя Департамент труда и социальной защиты населения. Взносы на капремонт в Севастополе введены с 1 сентября 2016 г., тариф — 6,16 рублей за квадратный метр.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика