Министр осталась удовлетворена состоянием дел в медицинской отрасли на полуострове - «Здоровье» » Новости Крыма

✔ Министр осталась удовлетворена состоянием дел в медицинской отрасли на полуострове - «Здоровье»


На этой неделе Севастополь и Республику Крым посетила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Министр осталась удовлетворена состоянием дел в медицинской отрасли на полуострове.


На этой неделе Севастополь и Республику Крым посетила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Министр осталась удовлетворена состоянием дел в медицинской отрасли на полуострове.


По ее словам, Крым в рамках Программы модернизации здравоохранения получил более 4 тысяч единиц медицинской техники, а Севастополь — одну тысячу.


«Все это оборудование... смонтировано, оно уже сейчас встроено в процесс оказания медицинской помощи, и очень активно идет информатизация здравоохранения», — сказала министр.


В.Скворцова с удовлетворением отметила, что уже обновлены и переоснащены 16 крупных больниц Крыма и 19 больниц Севастополя. «Внедряются электронные медицинские карты, электронная запись на прием к врачу и электронная система контроля за лекарственными препаратами», — сообщила она.


Причем зарплата врачей в Крыму и в Севастополе существенно превышает планы и составляет, соответственно, 170% и 190% от средней по этим регионам, отметила глава Минздрава. По ее словам, средняя зарплата врача в Крыму — 39 тысяч рублей, у медицинских сестер — около 24 тысяч рублей. «В Севастополе чуть ниже: 37 тысяч для врачей, 22 для среднего медицинского персонала, но по средним зарплатам в Севастополе это практически 190% для врачей уже сейчас в среднем по региону», — пояснила министр.


Министр здравоохранения также напомнила, что по указам президента Минздрав должен был достичь «200% для врачей к 2018 году и 100% для среднего персонала». «Уже сейчас и в одном, и в другом регионе эти планки существенно превышены. Здесь проблем сейчас нет», — подытожила В.Скворцова.


Министр здравоохранения отметила существенное улучшение демографической ситуации в Севастополе. В частности, общая смертность населения города снизилась на 12,5%. По ее словам, такие показатели являются результатом реализации мер по развитию здравоохранения начиная с 2014 года, сообщает ТАСС.


На этой неделе Севастополь и Республику Крым посетила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Министр осталась удовлетворена состоянием дел в медицинской отрасли на полуострове. На этой неделе Севастополь и Республику Крым посетила министр здравоохранения Вероника Скворцова. Министр осталась удовлетворена состоянием дел в медицинской отрасли на полуострове. По ее словам, Крым в рамках Программы модернизации здравоохранения получил более 4 тысяч единиц медицинской техники, а Севастополь — одну тысячу. «Все это оборудование. смонтировано, оно уже сейчас встроено в процесс оказания медицинской помощи, и очень активно идет информатизация здравоохранения», — сказала министр. В.Скворцова с удовлетворением отметила, что уже обновлены и переоснащены 16 крупных больниц Крыма и 19 больниц Севастополя. «Внедряются электронные медицинские карты, электронная запись на прием к врачу и электронная система контроля за лекарственными препаратами», — сообщила она. Причем зарплата врачей в Крыму и в Севастополе существенно превышает планы и составляет, соответственно, 170% и 190% от средней по этим регионам, отметила глава Минздрава. По ее словам, средняя зарплата врача в Крыму — 39 тысяч рублей, у медицинских сестер — около 24 тысяч рублей. «В Севастополе чуть ниже: 37 тысяч для врачей, 22 для среднего медицинского персонала, но по средним зарплатам в Севастополе это практически 190% для врачей уже сейчас в среднем по региону», — пояснила министр. Министр здравоохранения также напомнила, что по указам президента Минздрав должен был достичь «200% для врачей к 2018 году и 100% для среднего персонала». «Уже сейчас и в одном, и в другом регионе эти планки существенно превышены. Здесь проблем сейчас нет», — подытожила В.Скворцова. Министр здравоохранения отметила существенное улучшение демографической ситуации в Севастополе. В частности, общая смертность населения города снизилась на 12,5%. По ее словам, такие показатели являются результатом реализации мер по развитию здравоохранения начиная с 2014 года, сообщает ТАСС.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика