Госавтоинспекция Симферопольского района помогает маленьким пешеходам стать заметней - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Госавтоинспекция Симферопольского района помогает маленьким пешеходам стать заметней - «Происшествия»


По статистике, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе юных, происходит в темное время суток. Это обусловлено тем, что в темноте, пешеход, одетый в темную одежду, особенно на слабоосвещенных участках дороги, практически не заметен. Что касается детей, в силу своих возрастных качеств заметить их на дороге еще сложнее. Чтобы обозначить себя на проезжей части, в темное время суток, не подвергать риску, пешеходам необходимо одеваться в светлую одежду, пользоваться световозвращающими элементами.

Чтобы напомнить детям о соблюдении дорожной безопасности, особенно в темное время суток, Госавтоинспекторы провели с учащимися групп продленного дня образовательных учреждений района мастер-классы по изготовлению светоотражателей собственными руками. Из световозвращающей пленки дети своими руками вырезали разнообразные фигуры и крепили их к своим рюкзакам. Таким образом, теперь они станут заметнее на улице и дороге в темное время суток, тем самым сохранят свою жизнь и здоровье.

По данным научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, - благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров.

http://gibdd.ru

По статистике, наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе юных, происходит в темное время суток. Это обусловлено тем, что в темноте, пешеход, одетый в темную одежду, особенно на слабоосвещенных участках дороги, практически не заметен. Что касается детей, в силу своих возрастных качеств заметить их на дороге еще сложнее. Чтобы обозначить себя на проезжей части, в темное время суток, не подвергать риску, пешеходам необходимо одеваться в светлую одежду, пользоваться световозвращающими элементами. Чтобы напомнить детям о соблюдении дорожной безопасности, особенно в темное время суток, Госавтоинспекторы провели с учащимися групп продленного дня образовательных учреждений района мастер-классы по изготовлению светоотражателей собственными руками. Из световозвращающей пленки дети своими руками вырезали разнообразные фигуры и крепили их к своим рюкзакам. Таким образом, теперь они станут заметнее на улице и дороге в темное время суток, тем самым сохранят свою жизнь и здоровье. По данным научных исследований применение светоотражателей снижает риск наезда на пешехода в 6,5 раз, - благодаря световозвращающим элементам водитель может увидеть пешехода со значительно большего расстояния и принять меры для предотвращения наезда. В обычной ситуации водитель в темное время суток может заметить человека при ближнем свете фар с расстояния в 30-50 метров. При использовании световозвращателя это расстояние увеличивается до 150 метров, а при движении с дальним светом фар – до 400 метров. http://gibdd.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика