Полиция Крыма разъяснила специфику деятельности телефонных мошенников - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Полиция Крыма разъяснила специфику деятельности телефонных мошенников - «Происшествия»


Крымская полиция напомнила жителям республики об особенностях деятельности телефонных мошенников и о том, что надлежит делать гражданам в случае их обнаружения.

Разъяснения пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Крым разместила на сайте ведомства.

«Злоумышленники звонят на городской или мобильный телефон и, представившись либо родственником абонента, либо сотрудником правоохранительных органов, сообщают о происшествии или трагедии, которая произошла с близкими людьми, – говорится в сообщении. – Зачастую, находясь в состоянии аффекта, люди не перепроверяют полученную информацию и перечисляют крупные денежные суммы на счета мошенников».

Сотрудники полиции Крыма призвали граждан к осторожности и бдительности при общении с незнакомыми людьми, посоветовав донести данную информацию до родных и близких. «Проинформируйте родных и близких о случаях телефонного мошенничества, а также смоделируйте схему действий», – отмечено в сообщении пресс-службы. Сотрудники также призвали незамедлительно звонить в полицию, если незнакомые лица будут требовать перевести средства на неизвестные счета.

В апреле прошлого года ялтинская полиция задержала мошенника из Новосибирской области, выманивавшего деньги у крымчан. 


Крымская полиция напомнила жителям республики об особенностях деятельности телефонных мошенников и о том, что надлежит делать гражданам в случае их обнаружения. Разъяснения пресс-служба министерства внутренних дел по Республике Крым разместила на сайте ведомства. «Злоумышленники звонят на городской или мобильный телефон и, представившись либо родственником абонента, либо сотрудником правоохранительных органов, сообщают о происшествии или трагедии, которая произошла с близкими людьми, – говорится в сообщении. – Зачастую, находясь в состоянии аффекта, люди не перепроверяют полученную информацию и перечисляют крупные денежные суммы на счета мошенников». Сотрудники полиции Крыма призвали граждан к осторожности и бдительности при общении с незнакомыми людьми, посоветовав донести данную информацию до родных и близких. «Проинформируйте родных и близких о случаях телефонного мошенничества, а также смоделируйте схему действий», – отмечено в сообщении пресс-службы. Сотрудники также призвали незамедлительно звонить в полицию, если незнакомые лица будут требовать перевести средства на неизвестные счета. В апреле прошлого года ялтинская полиция задержала мошенника из Новосибирской области, выманивавшего деньги у крымчан.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика