Нина Зотович приняла участие в заседании общественного совета при ГКЦТ РК - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Нина Зотович приняла участие в заседании общественного совета при ГКЦТ РК - «Экономика»


Нина Зотович приняла участие в заседании общественного совета при ГКЦТ РК  - «Экономика»

Председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович приняла участие в очередном заседании общественного совета при Госкомцен РК. В рамках заседания подведены итоги работы совещательного органа в 2016 году и определены сроки проведения основные мероприятия на первое полугодие 2017 года.

В своем докладе председатель общественного совета при ГКЦТ РК Иван Бровченко выделил результаты работы совета по ряду направлений: проведение работы по предупреждению коррупции, разъяснительной работы среди населения по вопросам тарифного регулирования и анализ обращений граждан, поступивших в Госкомцен Крыма за первый квартал 2016 года.

Так, по результатам анализа установлено, что вопросы крымчан, входящие в компетенцию госкомитета, в основном, касаются периодичности изменения цен на коммунальные ресурсы и величиной их плановой индексации до экономически обоснованных тарифов. По мнению членов Общественного совета при ГКЦТ РК, это свидетельствует о недостаточной информированности населения, отсутствия должного взаимодействия органов местного управления с общественными советами муниципальных образований по разъяснению государственной политики в сфере ценообразования, установлению и применению тарифов на коммунальные ресурсы, предоставлению коммунальных услуг в муниципальных образованиях.

В свою очередь, Нина Зотович отметила ряд перспективных направлений в совместной деятельности комитета и общественного совета в 2017 году. В частности, речь шла о проведении активной информационно-разъяснительной работы среди населения республики по вопросам внедрения единого тарифа на услуги водоснабжения и водоотведения.

«Работа по информированию населения о тарифной политике в регионе является обязательной составляющей как в деятельности Госкомцен Крыма, так и общественного совета при ведомстве. В первом полугодии 2017 года мы продолжаем нашу совместную работу по разъяснению норм российского законодательства в сфере тарифного регулирования для крымчан», - пояснила председатель ГКЦТ РК. По словам Нины Зотович, в ближайшее время такая разъяснительная работа по вопросам расчета стоимости тепла и установления «единого тарифа» на услуги водоснабжения и водоотведения будет организована для жителей Керчи.

По итогам обсуждения члены общественного совета поддержали предложения главы ведомства об усилении разъяснительной работы с потребителями. Также принято решение о проведении консультаций членов совета с представителями ГУП РК «Вода Крыма» по анализу расчётов экономически обоснованных тарифов на воду и стоки.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым


http://gkz.rk.gov.ru

Председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович приняла участие в очередном заседании общественного совета при Госкомцен РК. В рамках заседания подведены итоги работы совещательного органа в 2016 году и определены сроки проведения основные мероприятия на первое полугодие 2017 года. В своем докладе председатель общественного совета при ГКЦТ РК Иван Бровченко выделил результаты работы совета по ряду направлений: проведение работы по предупреждению коррупции, разъяснительной работы среди населения по вопросам тарифного регулирования и анализ обращений граждан, поступивших в Госкомцен Крыма за первый квартал 2016 года. Так, по результатам анализа установлено, что вопросы крымчан, входящие в компетенцию госкомитета, в основном, касаются периодичности изменения цен на коммунальные ресурсы и величиной их плановой индексации до экономически обоснованных тарифов. По мнению членов Общественного совета при ГКЦТ РК, это свидетельствует о недостаточной информированности населения, отсутствия должного взаимодействия органов местного управления с общественными советами муниципальных образований по разъяснению государственной политики в сфере ценообразования, установлению и применению тарифов на коммунальные ресурсы, предоставлению коммунальных услуг в муниципальных образованиях. В свою очередь, Нина Зотович отметила ряд перспективных направлений в совместной деятельности комитета и общественного совета в 2017 году. В частности, речь шла о проведении активной информационно-разъяснительной работы среди населения республики по вопросам внедрения единого тарифа на услуги водоснабжения и водоотведения. «Работа по информированию населения о тарифной политике в регионе является обязательной составляющей как в деятельности Госкомцен Крыма, так и общественного совета при ведомстве. В первом полугодии 2017 года мы продолжаем нашу совместную работу по разъяснению норм российского законодательства в сфере тарифного регулирования для крымчан», - пояснила председатель ГКЦТ РК. По словам Нины Зотович, в ближайшее время такая разъяснительная работа по вопросам расчета стоимости тепла и установления «единого тарифа» на услуги водоснабжения и водоотведения будет организована для жителей Керчи. По итогам обсуждения члены общественного совета поддержали предложения главы ведомства об усилении разъяснительной работы с потребителями. Также принято решение о проведении консультаций членов совета с представителями ГУП РК «Вода Крыма» по анализу расчётов экономически обоснованных тарифов на воду и стоки. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым http://gkz.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика