Развитие мелиорации в Кировском районе необходимо для поддержки личных подсобных хозяйств – Андрей Рюмшин - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Развитие мелиорации в Кировском районе необходимо для поддержки личных подсобных хозяйств – Андрей Рюмшин - «Экономика»


Развитие мелиорации в Кировском районе необходимо для развития овощеводства в личных подсобных хозяйствах местных жителей. К такому выводу пришел министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин по итогам рабочей поездки на Льговское водохранилище.

«Емкость водохранилища 2,2 миллиона кубометров. На сегодня в Кировском районе нет производственных площадей, которые необходимо орошать. Только в будущем году планируется полив 50 гектаров молодых виноградников. Поэтому пока воду можно пустить на орошение огородов. Для этого нужно организовать сход граждан, чтобы уточнить у них потребность в воде для полива. Снабжение влагой личных подсобных хозяйств имеет большое значение, ведь большая часть всех овощей у нас в Крыму выращивается именно частниками», - сообщил министр.

Андрей Рюмшин также подчеркнул, что овощеводам-любителям рационально объединяться в потребительские сельхозкооперативы, чтобы приобрести статус сельхозтоваропроизводителя, иметь возможность получать средства господдержки, развивать производство и уже в промышленных масштабах выращивать овощи.

В ходе поездки министр пообщался с потенциальными инвесторами, планирующими развивать виноградарство в Кировском районе, встретился с главами сельских поселений, осмотрел сельхозугодия, расположенные в непосредственной близости от водохранилища. Глава Минсельхоза пришел к мнению о том, что Льговская долина по своим географическим и климатическим характеристикам имеет большие перспективы для развития сельского хозяйства.

В администрации Кировского района прошло совещание на тему оптимального использования запасов Льговского водохранилища. Участвовавшие в мероприятии представители Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации, согласились с необходимостью уточнить у населения объемы воды, необходимой для полива земли в личных подсобных хозяйствах.

Сход граждан поселка Льговское намечен на 14.00 13 марта 2017 года.


http://msh.rk.gov.ru

Развитие мелиорации в Кировском районе необходимо для развития овощеводства в личных подсобных хозяйствах местных жителей. К такому выводу пришел министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин по итогам рабочей поездки на Льговское водохранилище. «Емкость водохранилища 2,2 миллиона кубометров. На сегодня в Кировском районе нет производственных площадей, которые необходимо орошать. Только в будущем году планируется полив 50 гектаров молодых виноградников. Поэтому пока воду можно пустить на орошение огородов. Для этого нужно организовать сход граждан, чтобы уточнить у них потребность в воде для полива. Снабжение влагой личных подсобных хозяйств имеет большое значение, ведь большая часть всех овощей у нас в Крыму выращивается именно частниками», - сообщил министр. Андрей Рюмшин также подчеркнул, что овощеводам-любителям рационально объединяться в потребительские сельхозкооперативы, чтобы приобрести статус сельхозтоваропроизводителя, иметь возможность получать средства господдержки, развивать производство и уже в промышленных масштабах выращивать овощи. В ходе поездки министр пообщался с потенциальными инвесторами, планирующими развивать виноградарство в Кировском районе, встретился с главами сельских поселений, осмотрел сельхозугодия, расположенные в непосредственной близости от водохранилища. Глава Минсельхоза пришел к мнению о том, что Льговская долина по своим географическим и климатическим характеристикам имеет большие перспективы для развития сельского хозяйства. В администрации Кировского района прошло совещание на тему оптимального использования запасов Льговского водохранилища. Участвовавшие в мероприятии представители Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации, согласились с необходимостью уточнить у населения объемы воды, необходимой для полива земли в личных подсобных хозяйствах. Сход граждан поселка Льговское намечен на 14.00 13 марта 2017 года. http://msh.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика