В Севастополе в ряде школ завышали цены на продукты - «Политика» » Новости Крыма

✔ В Севастополе в ряде школ завышали цены на продукты - «Политика»


Прокуратура Балаклавского района Севастополя с привлечением специалиста органа контроля провела проверку законности ценообразования на продукты детского питания в общеобразовательных учреждениях района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что индивидуальные предприниматели при поставке продуктов в школы № 25 и № 12 допустили нарушения требований законодательства в части применения предельных размеров торговых надбавок к ценам на продукты указанной категории. В школьных столовых были установлены завышенные цены на апельсиновые соки, воду, а также выпечку.

В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по статье нарушение порядка ценообразования  (ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ).Материалы административных дел направлены для рассмотрения в департамент городского хозяйства города.

Кроме того, прокуратурой района в адрес субъектов хозяйствования внесены представления с требованиями об устранении выявленных нарушений.

Ход расследования находится на контроле прокуратуры.


Прокуратура Балаклавского района Севастополя с привлечением специалиста органа контроля провела проверку законности ценообразования на продукты детского питания в общеобразовательных учреждениях района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя. Установлено, что индивидуальные предприниматели при поставке продуктов в школы № 25 и № 12 допустили нарушения требований законодательства в части применения предельных размеров торговых надбавок к ценам на продукты указанной категории. В школьных столовых были установлены завышенные цены на апельсиновые соки, воду, а также выпечку. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях по статье нарушение порядка ценообразования (ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ).Материалы административных дел направлены для рассмотрения в департамент городского хозяйства города. Кроме того, прокуратурой района в адрес субъектов хозяйствования внесены представления с требованиями об устранении выявленных нарушений. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика