Сергей Шахов: быть в постоянной готовности – это наша главная задача - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сергей Шахов: быть в постоянной готовности – это наша главная задача - «Происшествия»


Сергей Шахов: быть в постоянной готовности – это наша главная задача  - «Происшествия»

В рамках Года гражданской обороны огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» приняли участие в пожарно-тактических занятиях по тушению пожаров на социально значимом объекте.

Так, личный состав пожарной части 112 с. Красный Мак провел пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на базе МК ДОУ детский сад «Солнышко» с. Холмовка Бахчисарайского района.

Целью таких занятий является, в первую очередь, повышение профессионального мастерства, развитие слаженности и оперативности в работе всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчета, а также отработка практических действий с персоналом социально значимых объектов с массовым пребыванием людей.

Согласно легенде занятий, в спальном помещении двухэтажного здания произошло возгорание, что привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению помещений. На момент возникновения загорания людей в здании не было.



К месту условного чрезвычайного происшествия направлен личный состав пожарно-спасательного подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», который провел боевое развертывание и приступил к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. В результате оперативных и слаженных действий сотрудников чрезвычайного ведомства учебный пожар был успешно ликвидирован в течение нескольких минут. Личным составом гарнизона был также изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения.

«Подобные тренировки на данных объектах проводятся регулярно. Их главная цель – это, прежде всего, повышение уровня готовности личного состава пожарных подразделений по тушению пожаров на конкретных объектах, которые могут представлять потенциальную угрозу для жизни и здоровья населения, - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Кроме того, в ходе тренировок пожарные совместно с персоналом объектов отрабатывают действия до автоматизма, чтобы в случае реальной угрозы ситуация не вышла из-под контроля».

Как отмечает начальник ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергей Сташенко, несмотря на условность чрезвычайной ситуации, огнеборцы с. Красный Мак действовали четко и слаженно – также, как на месте реального пожара. Личным составом были полностью раскрыты тактические замыслы учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи.

Чтобы быть в постоянной боеготовности, огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» постоянно принимают участие в учениях и тренировках, на которых все дежурные смены отрабатывают задачи по тушению пожаров на объектах социальной сферы: больницах, школах, детских садах, лагерях и пансионатах. После окончания учений, в ходе разбора, было отмечено, что с поставленными в ходе занятия целями и задачами огнеборцы объекта справились успешно.



В рамках Года гражданской обороны огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» приняли участие в пожарно-тактических занятиях по тушению пожаров на социально значимом объекте. Так, личный состав пожарной части 112 с. Красный Мак провел пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара на базе МК ДОУ детский сад «Солнышко» с. Холмовка Бахчисарайского района. Целью таких занятий является, в первую очередь, повышение профессионального мастерства, развитие слаженности и оперативности в работе всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчета, а также отработка практических действий с персоналом социально значимых объектов с массовым пребыванием людей. Согласно легенде занятий, в спальном помещении двухэтажного здания произошло возгорание, что привело к быстрому распространению огня и сильному задымлению помещений. На момент возникновения загорания людей в здании не было. К месту условного чрезвычайного происшествия направлен личный состав пожарно-спасательного подразделения ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», который провел боевое развертывание и приступил к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. В результате оперативных и слаженных действий сотрудников чрезвычайного ведомства учебный пожар был успешно ликвидирован в течение нескольких минут. Личным составом гарнизона был также изучен объект в оперативном отношении, его планировка и особенности строения. «Подобные тренировки на данных объектах проводятся регулярно. Их главная цель – это, прежде всего, повышение уровня готовности личного состава пожарных подразделений по тушению пожаров на конкретных объектах, которые могут представлять потенциальную угрозу для жизни и здоровья населения, - подчеркнул Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Кроме того, в ходе тренировок пожарные совместно с персоналом объектов отрабатывают действия до автоматизма, чтобы в случае реальной угрозы ситуация не вышла из-под контроля». Как отмечает начальник ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергей Сташенко, несмотря на условность чрезвычайной ситуации, огнеборцы с. Красный Мак действовали четко и слаженно – также, как на месте реального пожара. Личным составом были полностью раскрыты тактические замыслы учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи. Чтобы быть в постоянной боеготовности, огнеборцы ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» постоянно принимают участие в учениях и тренировках, на которых все дежурные смены отрабатывают задачи по тушению пожаров на объектах социальной сферы: больницах, школах, детских садах, лагерях и пансионатах. После окончания учений, в ходе разбора, было отмечено, что с поставленными в ходе занятия целями и задачами огнеборцы объекта справились успешно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика