Школа безопасности продолжает обучать «артековцев» - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Школа безопасности продолжает обучать «артековцев» - «Происшествия»


Школа безопасности продолжает обучать «артековцев»  - «Происшествия»

Сегодня в Международном детском центре «Артек» состоялся очередной этап «Школы безопасности», во время которого крымские спасатели МЧС России провели серию увлекательных обучающих мастер-классов для детей, впервые для отдыхающих в лагерях «Лазурный» и «Кипарисный».

Специалисты отделения профилактики пожаров 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым организовали для ребят из профильных отрядов МЧС России ряд интереснейших площадок по изучению основ безопасности жизнедеятельности.

Так, мальчишки и девчонки в игровой и увлекательной форме совместно с горными спасателями научились правилам безопасности в горнолесной местности, а также попробовали переправиться через пропасть с помощью специального альпинистского снаряжения и жестких носилок. 

Учитывая нынешние погодные условия, водолазы чрезвычайного ведомства организовали мастер–класс по изучению основ безопасного поведения на воде для мальчишек и девчонок в крытом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Артек». Зачастую этот этап начинается с наступлением летнего сезона, когда отработать практические навыки можно сразу на морском побережье. Здесь водолазы продемонстрировали примеры спасения утопающего и рассказали об основных элементах спасения на воде. Также под чутким руководством профессионалов МЧС России дети научились подавать утопающему спасательный круг и оказывать ему первую доврачебную помощь. 

Одним из самых популярных этапов стал мастер-класс от кинологов чрезвычайного ведомства. Увлекательная площадка захватила внимание всех «артековцев» без исключения. Здесь участники «Школы безопасности» узнали, что самым эффективным способом обнаружения пострадавших при завалах и в горнолесной местности, а также при проведении спасательных работ осуществляется с помощью специально обученных собак - спасателей, которые за максимально короткое время могут найти пострадавшего человека.

«Участники детско-юношеского движения во время отдыха, совмещая приятное с полезным, изучают основные правила безопасности жизнедеятельности, оказания помощи и навыки спасения людей, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Они обучаются практическим действиям в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного и техногенного характера. Ведь цель этого движения – именно формирование общей культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и обучения методам оказания само- и взаимопомощи у детей».

В нынешней смене «Школы безопасности», организованной сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым, приняли участие более 200 детей лагеря «Лазурный» и «Кипарисный».


Сегодня в Международном детском центре «Артек» состоялся очередной этап «Школы безопасности», во время которого крымские спасатели МЧС России провели серию увлекательных обучающих мастер-классов для детей, впервые для отдыхающих в лагерях «Лазурный» и «Кипарисный». Специалисты отделения профилактики пожаров 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым организовали для ребят из профильных отрядов МЧС России ряд интереснейших площадок по изучению основ безопасности жизнедеятельности. Так, мальчишки и девчонки в игровой и увлекательной форме совместно с горными спасателями научились правилам безопасности в горнолесной местности, а также попробовали переправиться через пропасть с помощью специального альпинистского снаряжения и жестких носилок. Учитывая нынешние погодные условия, водолазы чрезвычайного ведомства организовали мастер–класс по изучению основ безопасного поведения на воде для мальчишек и девчонок в крытом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Артек». Зачастую этот этап начинается с наступлением летнего сезона, когда отработать практические навыки можно сразу на морском побережье. Здесь водолазы продемонстрировали примеры спасения утопающего и рассказали об основных элементах спасения на воде. Также под чутким руководством профессионалов МЧС России дети научились подавать утопающему спасательный круг и оказывать ему первую доврачебную помощь. Одним из самых популярных этапов стал мастер-класс от кинологов чрезвычайного ведомства. Увлекательная площадка захватила внимание всех «артековцев» без исключения. Здесь участники «Школы безопасности» узнали, что самым эффективным способом обнаружения пострадавших при завалах и в горнолесной местности, а также при проведении спасательных работ осуществляется с помощью специально обученных собак - спасателей, которые за максимально короткое время могут найти пострадавшего человека. «Участники детско-юношеского движения во время отдыха, совмещая приятное с полезным, изучают основные правила безопасности жизнедеятельности, оказания помощи и навыки спасения людей, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Они обучаются практическим действиям в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного и техногенного характера. Ведь цель этого движения – именно формирование общей культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и обучения методам оказания само- и взаимопомощи у детей». В нынешней смене «Школы безопасности», организованной сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым, приняли участие более 200 детей лагеря «Лазурный» и «Кипарисный».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика