Директора строительной фирмы подозревают в мошенничестве - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Директора строительной фирмы подозревают в мошенничестве - «Происшествия»


Идет расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего директора ООО «Карбон», который, по информации Следственного управления СК России по Севастополю и УМВД России по Севастополю, продал квартиру в новострое, предназначавшуюся переселенцам из аварийного жилья.


Идет расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего директора ООО «Карбон», который, по информации Следственного управления СК России по Севастополю и УМВД России по Севастополю, продал квартиру в новострое, предназначавшуюся переселенцам из аварийного жилья.


Следствием установлено, что между Управлением капитального строительства города и ООО «Карбон» был заключен договор на долевое строительстве многоквартирных домов в микрорайоне Камышовой бухты. По завершении строительства стороны подписали соглашение, по которому фирма передала управлению две квартиры по улице Тараса Шевченко.


В мае 2016 года бывший тогда директором строительной фирмы севастополец, зная о передаче квартир городу (в них должны были переселиться семьи из аварийного жилья), обратился в Севреестр с заявлением о регистрации права собственности на одну из них, заключив с местным жителем фиктивный договор купли-продажи.


В результате его незаконных действий квартира выбыла из собственности города Севастополя, бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей.


С расчетного счета фирмы была перечислена госпошлина за регистрацию права на квартиру. Таким образом бывший руководитель ООО «Карбон» подозревается еще и в растрате вверенных финансов, принадлежавших фирме.


Уголовное дело возбуждено по результатам собранных сотрудниками УБЭПиПК УМВД России по Севастополю материалов и работы прокуратуры города — по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, по этой статье задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


В настоящее время изучена вся документация, представляющая интерес для следствия, устанавливаются другие обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Севастополю.


Идет расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего директора ООО «Карбон», который, по информации Следственного управления СК России по Севастополю и УМВД России по Севастополю, продал квартиру в новострое, предназначавшуюся переселенцам из аварийного жилья. Идет расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего директора ООО «Карбон», который, по информации Следственного управления СК России по Севастополю и УМВД России по Севастополю, продал квартиру в новострое, предназначавшуюся переселенцам из аварийного жилья. Следствием установлено, что между Управлением капитального строительства города и ООО «Карбон» был заключен договор на долевое строительстве многоквартирных домов в микрорайоне Камышовой бухты. По завершении строительства стороны подписали соглашение, по которому фирма передала управлению две квартиры по улице Тараса Шевченко. В мае 2016 года бывший тогда директором строительной фирмы севастополец, зная о передаче квартир городу (в них должны были переселиться семьи из аварийного жилья), обратился в Севреестр с заявлением о регистрации права собственности на одну из них, заключив с местным жителем фиктивный договор купли-продажи. В результате его незаконных действий квартира выбыла из собственности города Севастополя, бюджету был причинен ущерб на сумму свыше 1 миллиона рублей. С расчетного счета фирмы была перечислена госпошлина за регистрацию права на квартиру. Таким образом бывший руководитель ООО «Карбон» подозревается еще и в растрате вверенных финансов, принадлежавших фирме. Уголовное дело возбуждено по результатам собранных сотрудниками УБЭПиПК УМВД России по Севастополю материалов и работы прокуратуры города — по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, по этой статье задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время изучена вся документация, представляющая интерес для следствия, устанавливаются другие обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика