Школьники в гостях у крымских пожарных - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Школьники в гостях у крымских пожарных - «Происшествия»


Школьники в гостях у крымских пожарных  - «Происшествия»

       В рамках Года гражданской обороны, а также в целях повышения культуры безопасности у подрастающего поколения, крымские спасатели проводят комплекс обучающих мероприятий для детей, в который входит посещение пожарно-спасательных частей с интересной экскурсией.

         Так, в гости к сотрудникам 22 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым пришли чтобы познакомиться поближе с героической профессией.

          Встреча детей и спасателей началась с познавательной лекции, в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали о понятии гражданская оборона и какие основные функции выполняет система ГО. Также до детей были доведены основные правила пожарной безопасности в быту, что нужно делать, чтобы не заблудиться в лесу и как оказать первую медицинскую помощь себе и окружающим в случае необходимости. Ребята внимательно слушали огнеборцев, задавали много интересующих их вопросов и старались показать свою осведомленность в области безопасности жизнедеятельности.

         После небольшой теоретической части спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части. Мальчишкам и девчонкам показали пожарные автомобили, которые являются основными помощниками огнеборцев в борьбе с пожарами. Детей буквально поразило техническое оснащение автомобиля и всевозможные его функции, каждый хотел попасть в кабину и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на тушение пожара.

            Учащимся также рассказали про настоящую боевую одежду пожарного-спасателя, специальные костюмы, которые выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания. Дети с удовольствием спешили облачиться в боевую одежду огнеборцев, а некоторые смогли подышать в аппаратах на сжатом воздухе и посмотреть в реальности, как работает данное приспособление.

            «Дети - частые гости у крымских спасателей ведь среди комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасатель».


В рамках Года гражданской обороны, а также в целях повышения культуры безопасности у подрастающего поколения, крымские спасатели проводят комплекс обучающих мероприятий для детей, в который входит посещение пожарно-спасательных частей с интересной экскурсией. Так, в гости к сотрудникам 22 пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым пришли чтобы познакомиться поближе с героической профессией. Встреча детей и спасателей началась с познавательной лекции, в ходе которой сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали о понятии гражданская оборона и какие основные функции выполняет система ГО. Также до детей были доведены основные правила пожарной безопасности в быту, что нужно делать, чтобы не заблудиться в лесу и как оказать первую медицинскую помощь себе и окружающим в случае необходимости. Ребята внимательно слушали огнеборцев, задавали много интересующих их вопросов и старались показать свою осведомленность в области безопасности жизнедеятельности. После небольшой теоретической части спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части. Мальчишкам и девчонкам показали пожарные автомобили, которые являются основными помощниками огнеборцев в борьбе с пожарами. Детей буквально поразило техническое оснащение автомобиля и всевозможные его функции, каждый хотел попасть в кабину и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на тушение пожара. Учащимся также рассказали про настоящую боевую одежду пожарного-спасателя, специальные костюмы, которые выдерживают высокую температуру, а также средства защиты органов дыхания. Дети с удовольствием спешили облачиться в боевую одежду огнеборцев, а некоторые смогли подышать в аппаратах на сжатом воздухе и посмотреть в реальности, как работает данное приспособление. «Дети - частые гости у крымских спасателей ведь среди комплекса мероприятий по защите населения важная роль отводится именно обучению граждан действиям при чрезвычайных ситуациях, - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Особое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения, а также популяризации профессии спасатель».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика