В Госкомрегистре отмечают рост количества зарегистрированных прав на объекты недвижимости, находящиеся в республиканской собственности - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Госкомрегистре отмечают рост количества зарегистрированных прав на объекты недвижимости, находящиеся в республиканской собственности - «Экономика»


В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК отмечают рост количества зарегистрированн прав на объекты недвижимости, находящиеся в республиканской собственности. Об этом председатель комитета Александр Спиридонов сообщил на коллегии Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, посвященной итогам работы ведомства за 2016 год.

Подводя результаты совместной работы Госкомрегистра и Минимущество, глава регистрирующего органа отметил, что за 2015 год оформлено почти 3000 прав Республики Крым на объекты недвижимости, а показатель прошлого года — около 6300 прав. Рост в статистике — более чем 200%.

По словам Александра Спиридонова, на данный момент в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 10 368 объектах недвижимости республиканской собственности.

«Чаще всего мы регистрируем за республикой право на объекты капитального строительства, реже — на земельные участки. Мы оформляем объекты недвижимости, закрепленные за государственными учреждениями на праве оперативного управления и переданные госпредприятиям в хозяйственное ведение. Первый квартал нынешнего года показал регистрацию свыше 1000 прав. Динамика положительная», — сообщил глава ведомства.

Александр Спиридонов поблагодарил коллектив Минимущества за активное коллегиальное взаимодействие, ответственный подход к решению общих вопросов, компетентность и добросовестный труд. Председатель Госкомрегистра также отметил большой личный вклад министра имущественных и земельных отношений РК Анны Анюхиной в развитие межведомственного взаимодействия и учетно-регистрационной сферы РК и вручил ей грамоту.



В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру РК отмечают рост количества зарегистрированн прав на объекты недвижимости, находящиеся в республиканской собственности. Об этом председатель комитета Александр Спиридонов сообщил на коллегии Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, посвященной итогам работы ведомства за 2016 год. Подводя результаты совместной работы Госкомрегистра и Минимущество, глава регистрирующего органа отметил, что за 2015 год оформлено почти 3000 прав Республики Крым на объекты недвижимости, а показатель прошлого года — около 6300 прав. Рост в статистике — более чем 200%. По словам Александра Спиридонова, на данный момент в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о 10 368 объектах недвижимости республиканской собственности. «Чаще всего мы регистрируем за республикой право на объекты капитального строительства, реже — на земельные участки. Мы оформляем объекты недвижимости, закрепленные за государственными учреждениями на праве оперативного управления и переданные госпредприятиям в хозяйственное ведение. Первый квартал нынешнего года показал регистрацию свыше 1000 прав. Динамика положительная», — сообщил глава ведомства. Александр Спиридонов поблагодарил коллектив Минимущества за активное коллегиальное взаимодействие, ответственный подход к решению общих вопросов, компетентность и добросовестный труд. Председатель Госкомрегистра также отметил большой личный вклад министра имущественных и земельных отношений РК Анны Анюхиной в развитие межведомственного взаимодействия и учетно-регистрационной сферы РК и вручил ей грамоту.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика