В Госкомрегистре утвержден план по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг - «Экономика» » Новости Крыма

✔ В Госкомрегистре утвержден план по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг - «Экономика»


В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым утвержден план по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг на 2017 год. Как сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, за несвоевременное или неполное исполнение пунктов «дорожной карты» будут приниматься жёсткие кадровые решения. При этом в первую очередь коллектив комитета должен работать над повышением собственного уровня знаний, начиная от председателя Госкомрегистра и его заместителей и заканчивая рядовыми сотрудниками.

«Необходимо улучшить внутреннюю и внешнюю организационную логистику. Итогом нашей работы должны стать: беспроблемный прием документов, сокращение сроков рассмотрения заявлений, уменьшение количества приостановок и предупреждение фактов необоснованных отказов в государственной регистрации права и постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт. Всё это возможно реализовать после того, как будет профинансировано доведение до нормы штатной численности комитета, а также повсеместного внедрения системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в Крыму», - подчеркнул глава ведомства.

Госкомитет также заинтересован в повышении правовой грамотности населения в вопросах учетно-регистрационной сферы, в связи с чем продолжится практика участия специалистов Госкомрегистра в семинарах, тренингах, выездных приемах и консультациях граждан, в том числе организованных органами государственной и муниципальной власти.

«Мы также продолжим вести разъяснительную работу по целесообразности получения услуг сферы учёта и регистрации в электронном виде, подавая документы через портал Росреестра. Сейчас Госкомрегистр — абсолютный лидер среди органов государственной и муниципальной власти Крыма по числу госуслуг, оказанных именно электронным способом. Будем и дальше работать для увеличения статистики в данном направлении», — отметил глава Госкомрегистра.



В Государственном комитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым утвержден план по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг на 2017 год. Как сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, за несвоевременное или неполное исполнение пунктов «дорожной карты» будут приниматься жёсткие кадровые решения. При этом в первую очередь коллектив комитета должен работать над повышением собственного уровня знаний, начиная от председателя Госкомрегистра и его заместителей и заканчивая рядовыми сотрудниками. «Необходимо улучшить внутреннюю и внешнюю организационную логистику. Итогом нашей работы должны стать: беспроблемный прием документов, сокращение сроков рассмотрения заявлений, уменьшение количества приостановок и предупреждение фактов необоснованных отказов в государственной регистрации права и постановки объектов недвижимости на кадастровый учёт. Всё это возможно реализовать после того, как будет профинансировано доведение до нормы штатной численности комитета, а также повсеместного внедрения системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) в Крыму», - подчеркнул глава ведомства. Госкомитет также заинтересован в повышении правовой грамотности населения в вопросах учетно-регистрационной сферы, в связи с чем продолжится практика участия специалистов Госкомрегистра в семинарах, тренингах, выездных приемах и консультациях граждан, в том числе организованных органами государственной и муниципальной власти. «Мы также продолжим вести разъяснительную работу по целесообразности получения услуг сферы учёта и регистрации в электронном виде, подавая документы через портал Росреестра. Сейчас Госкомрегистр — абсолютный лидер среди органов государственной и муниципальной власти Крыма по числу госуслуг, оказанных именно электронным способом. Будем и дальше работать для увеличения статистики в данном направлении», — отметил глава Госкомрегистра.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика