Возмещать убытки за национализированное имущество депутаты не согласны - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Возмещать убытки за национализированное имущество депутаты не согласны - «Деньги»


Законопроект об изменениях в закон Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений», который устанавливал порядок возмещения убытков за национализированное имущество, не был принят заксобранием на заседании 16 мая.


Законопроект об изменениях в закон Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений», который устанавливал порядок возмещения убытков за национализированное имущество, не был принят заксобранием на заседании 16 мая.


Документ об изменениях, внесенный правительством, устанавливал порядок возмещения стоимости имущества, в отношении которого принято решение о национализации городом Севастополем. Согласно законопроекту, это возмещение «может быть произведено бывшему собственнику за счет средств бюджета города Севастополя в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на эти цели на соответствующий финансовый год, в порядке, установленном правительством Севастополя».


Право на такое возмещение имели бы юрлица, которые привели свои документы в соответствие с законодательством РФ.


Докладчик по вопросу зам­губернатора Илья Пономарев сообщил, что цель этого законопроекта — урегулировать отношения в данной сфере. Проект, по его словам, прошел все согласования с федеральными органами власти.


Однако депутаты испугались этой непредсказуемой финансовой ответственности.


Председатель постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов доложил, что его комитет не поддерживает данную законодательную инициативу, да и юруправление не советует.


Депутат Александр Караваев и вовсе вспомнил Троцкого, Сталина и некую фирму, которой сначала отдали прииски «вплоть до Урала», а затем, разорвав с ней контракт, были вынуждены выплачивать компенсации...


За документ, регламентирующий порядок возмещения стоимости национализированного в Севастополе имущества, проголосовало 9 депутатов из 13 необходимых голосов — документ не приняли.


Законопроект об изменениях в закон Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений», который устанавливал порядок возмещения убытков за национализированное имущество, не был принят заксобранием на заседании 16 мая. Законопроект об изменениях в закон Севастополя от 25 июля 2014 года № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений», который устанавливал порядок возмещения убытков за национализированное имущество, не был принят заксобранием на заседании 16 мая. Документ об изменениях, внесенный правительством, устанавливал порядок возмещения стоимости имущества, в отношении которого принято решение о национализации городом Севастополем. Согласно законопроекту, это возмещение «может быть произведено бывшему собственнику за счет средств бюджета города Севастополя в пределах бюджетных ассигнований, выделяемых на эти цели на соответствующий финансовый год, в порядке, установленном правительством Севастополя». Право на такое возмещение имели бы юрлица, которые привели свои документы в соответствие с законодательством РФ. Докладчик по вопросу зам­губернатора Илья Пономарев сообщил, что цель этого законопроекта — урегулировать отношения в данной сфере. Проект, по его словам, прошел все согласования с федеральными органами власти. Однако депутаты испугались этой непредсказуемой финансовой ответственности. Председатель постоянного комитета заксобрания по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов доложил, что его комитет не поддерживает данную законодательную инициативу, да и юруправление не советует. Депутат Александр Караваев и вовсе вспомнил Троцкого, Сталина и некую фирму, которой сначала отдали прииски «вплоть до Урала», а затем, разорвав с ней контракт, были вынуждены выплачивать компенсации. За документ, регламентирующий порядок возмещения стоимости национализированного в Севастополе имущества, проголосовало 9 депутатов из 13 необходимых голосов — документ не приняли.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика