Летние каникулы должны быть безопасными! - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Летние каникулы должны быть безопасными! - «Происшествия»


Летние каникулы должны быть безопасными!  - «Происшествия»

В рамках Года гражданской обороны крымские спасатели продолжают проводить уроки безопасности для крымских школьников.

Сегодня в школах Республики отзвенели последние звонки, а учителя распрощались со своими непоседливыми учениками до осени. Их непростую, но важную работу – вложить в мальчишек и девчонок необходимые знания продолжили крымские спасатели, которые взялись в начале летних каникул научить ребят основам безопасности жизнедеятельности.

Дома и на улице, в лесу и у воды – где бы ни находился ребенок этим летом, всюду ему пригодятся правила безопасного поведения от спасателей. Чтобы научить им каждого крымского ребенка в городах и районах проводится серия обучающих мероприятий. Сотрудники крымского подразделения МЧС России принимают маленьких гостей в своих структурных подразделения, проводят для них познавательные экскурсии в пожарных частях и сами приезжают в гости к мальчишкам и девчонкам с различными конкурсами, викторинами и подарками. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, сотрудники МЧС России вручают им красочные памятки и листовки.

Так, сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия) и Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым провели обучающие уроки по безопасности со школьниками, которые сегодня уходят на летние каникулы.

В беседе с учащимися огнеборцы рассказали об образовании и развитии пожарной службы в Крыму и обратили внимание ребят на то, как правильно обращаться с огнем и пользоваться первичными средствами пожаротушения. Дети бойко отвечали на вопросы о пожарно - спасательной технике, отгадывали загадки, так как не раз бывали на экскурсии в пожарно-спасательной части.

В свою очередь специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления провели обучающие уроки по безопасности на водных объектах. Спасатели рассказали о том, что купаться можно только под присмотром родителей, что на воде нужно быть дисциплинированным и осторожным. Также сотрудники ГИМС напомнили детям и о том, что не стоит находиться в воде длительное время, так как нашему организму свойственны переохлаждение, усталость и судороги.

Обеспечение безопасности детей во время пребывания на летних каникулах находятся на особом контроле крымских спасателей. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы с инспекторами пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных крымчан проходили безопасно.


В рамках Года гражданской обороны крымские спасатели продолжают проводить уроки безопасности для крымских школьников. Сегодня в школах Республики отзвенели последние звонки, а учителя распрощались со своими непоседливыми учениками до осени. Их непростую, но важную работу – вложить в мальчишек и девчонок необходимые знания продолжили крымские спасатели, которые взялись в начале летних каникул научить ребят основам безопасности жизнедеятельности. Дома и на улице, в лесу и у воды – где бы ни находился ребенок этим летом, всюду ему пригодятся правила безопасного поведения от спасателей. Чтобы научить им каждого крымского ребенка в городах и районах проводится серия обучающих мероприятий. Сотрудники крымского подразделения МЧС России принимают маленьких гостей в своих структурных подразделения, проводят для них познавательные экскурсии в пожарных частях и сами приезжают в гости к мальчишкам и девчонкам с различными конкурсами, викторинами и подарками. А чтобы ребята лучше запомнили и соблюдали правила безопасного поведения, сотрудники МЧС России вручают им красочные памятки и листовки. Так, сотрудники 4-го пожарно-спасательного отряда (г. Феодосия) и Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым провели обучающие уроки по безопасности со школьниками, которые сегодня уходят на летние каникулы. В беседе с учащимися огнеборцы рассказали об образовании и развитии пожарной службы в Крыму и обратили внимание ребят на то, как правильно обращаться с огнем и пользоваться первичными средствами пожаротушения. Дети бойко отвечали на вопросы о пожарно - спасательной технике, отгадывали загадки, так как не раз бывали на экскурсии в пожарно-спасательной части. В свою очередь специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления провели обучающие уроки по безопасности на водных объектах. Спасатели рассказали о том, что купаться можно только под присмотром родителей, что на воде нужно быть дисциплинированным и осторожным. Также сотрудники ГИМС напомнили детям и о том, что не стоит находиться в воде длительное время, так как нашему организму свойственны переохлаждение, усталость и судороги. Обеспечение безопасности детей во время пребывания на летних каникулах находятся на особом контроле крымских спасателей. Экскурсии в пожарные части, игры и конкурсы, демонстрации техники, профилактические беседы с инспекторами пожарного надзора и Государственной инспекции по маломерным судам – все это делается для того, чтобы летние каникулы юных крымчан проходили безопасно.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика