«Террористам» не позволили даже приблизиться к мосту - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ «Террористам» не позволили даже приблизиться к мосту - «Новости Крыма»


«Террористам» не позволили даже приблизиться к мосту  - «Новости Крыма»


Антитеррористическая тренировка с привлечением спецслужб прошла на стройплощадке Крымского моста.


«Конструктив моста может выдержать и землетрясение выше девяти баллов. Поэтому применение взрывчатых веществ с целью вывода моста из строя значительно затруднено. Но те, кто обеспечивают его безопасность, предусматривают все возможные варианты: проводят тренировки сил и средств», – сообщил первый заместитель начальника упрдора «Тамань» Виталий Вересович.


Целью двухдневных учений была отработка взаимодействия между всеми структурами в случае возникновения угрозы. В первый день, по легенде учений, катер с условными террористами должен был подойти к участку, где ведётся сборка судоходных арочных пролётов моста. Предполагалось, что нарушители высадятся на берег и заложат там взрывное устройство. Но спецслужбы обнаружили судно-нарушитель ещё на подходе к мосту, задержали его и передали всех, кто находился на борту, территориальным органам МВД и ФСБ России.


Во второй день учебная спецоперация проходила в районе фарватера Керчь-Еникальского канала. По сценарию, террористы захватили в порту Камыш-Бурун буксир, чтобы подойти на нём к фарватерным опорам и заложить взрывное устройство. На подходе к мосту они были задержаны и обезврежены, а морской буксир освобождён от условных захватчиков. На его перехват были направлены противодиверсионный катер Черноморского флота «Раптор» и пограничный сторожевой катер береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.


В антитеррористических учениях были задействованы силы оперативной противодиверсионной группы Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, МВД и подразделения транспортной безопасности строительства.


Антитеррористическая тренировка с привлечением спецслужб прошла на стройплощадке Крымского моста. «Конструктив моста может выдержать и землетрясение выше девяти баллов. Поэтому применение взрывчатых веществ с целью вывода моста из строя значительно затруднено. Но те, кто обеспечивают его безопасность, предусматривают все возможные варианты: проводят тренировки сил и средств», – сообщил первый заместитель начальника упрдора «Тамань» Виталий Вересович. Целью двухдневных учений была отработка взаимодействия между всеми структурами в случае возникновения угрозы. В первый день, по легенде учений, катер с условными террористами должен был подойти к участку, где ведётся сборка судоходных арочных пролётов моста. Предполагалось, что нарушители высадятся на берег и заложат там взрывное устройство. Но спецслужбы обнаружили судно-нарушитель ещё на подходе к мосту, задержали его и передали всех, кто находился на борту, территориальным органам МВД и ФСБ России. Во второй день учебная спецоперация проходила в районе фарватера Керчь-Еникальского канала. По сценарию, террористы захватили в порту Камыш-Бурун буксир, чтобы подойти на нём к фарватерным опорам и заложить взрывное устройство. На подходе к мосту они были задержаны и обезврежены, а морской буксир освобождён от условных захватчиков. На его перехват были направлены противодиверсионный катер Черноморского флота «Раптор» и пограничный сторожевой катер береговой охраны пограничного управления ФСБ России по Республике Крым. В антитеррористических учениях были задействованы силы оперативной противодиверсионной группы Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота, пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, МВД и подразделения транспортной безопасности строительства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика