Для военных пенсионеров Украины хотят придумать фиктивную прописку в Севастополе - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Для военных пенсионеров Украины хотят придумать фиктивную прописку в Севастополе - «Деньги»


На заседании заксобрания 6 июня было принято постановление об обращении в правительство РФ с просьбой внести изменения в федеральное законодательство, которые позволили бы регистрировать украинских военных пенсионеров, лишившихся прописки в 2014 году, в организациях стационарного социального обслуживания (интернатах) без намерения проживать в них.


На заседании заксобрания 6 июня было принято постановление об обращении в правительство РФ с просьбой внести изменения в федеральное законодательство, которые позволили бы регистрировать украинских военных пенсионеров, лишившихся прописки в 2014 году, в организациях стационарного социального обслуживания (интернатах) без намерения проживать в них.


Дело в том, что военнослужащие и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей. При увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, из-за болезни или организационно-штатных мероприятий военнослужащий и члены его семьи сохраняют право на жилищное обеспечение и регистрацию.


В Севастополе же, после возвращения в Российскую Федерацию относительно части военных, ушедших на пенсию из Вооруженных сил Украины и оставленных на учете как нуждающиеся в жилых помещениях, оказались нарушены такие права.


Регистрация по месту дислокации воинских частей Украины, располагавшихся на территории Севастополя и РК, в настоящее время является недействительной, что приводит к невозможности реализации военными пенсионерами, ставшими гражданами Российской Федерации, своих прав и свобод.


Заксобрание своим обращением просит правительство РФ изменить федеральное законодательство, чтобы иметь возможность в регионе предоставлять упомянутой категории граждан «срочную социальную услугу» в виде регистрации по месту пребывания, но без проживания, в интернатах и домах престарелых. Срок такой временной регистрации предполагается установить до 2020 года.


На заседании заксобрания 6 июня было принято постановление об обращении в правительство РФ с просьбой внести изменения в федеральное законодательство, которые позволили бы регистрировать украинских военных пенсионеров, лишившихся прописки в 2014 году, в организациях стационарного социального обслуживания (интернатах) без намерения проживать в них. На заседании заксобрания 6 июня было принято постановление об обращении в правительство РФ с просьбой внести изменения в федеральное законодательство, которые позволили бы регистрировать украинских военных пенсионеров, лишившихся прописки в 2014 году, в организациях стационарного социального обслуживания (интернатах) без намерения проживать в них. Дело в том, что военнослужащие и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей. При увольнении по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, из-за болезни или организационно-штатных мероприятий военнослужащий и члены его семьи сохраняют право на жилищное обеспечение и регистрацию. В Севастополе же, после возвращения в Российскую Федерацию относительно части военных, ушедших на пенсию из Вооруженных сил Украины и оставленных на учете как нуждающиеся в жилых помещениях, оказались нарушены такие права. Регистрация по месту дислокации воинских частей Украины, располагавшихся на территории Севастополя и РК, в настоящее время является недействительной, что приводит к невозможности реализации военными пенсионерами, ставшими гражданами Российской Федерации, своих прав и свобод. Заксобрание своим обращением просит правительство РФ изменить федеральное законодательство, чтобы иметь возможность в регионе предоставлять упомянутой категории граждан «срочную социальную услугу» в виде регистрации по месту пребывания, но без проживания, в интернатах и домах престарелых. Срок такой временной регистрации предполагается установить до 2020 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика