Бюджет города немного изменили - «Деньги» » Новости Крыма

✔ Бюджет города немного изменили - «Деньги»


Депутаты утвердили в первом чтении увеличение доходной и уменьшение расходной частей городского бюджета на 2017 год. Дефицит остается на прежнем уровне — 4 млрд рублей.


Депутаты утвердили в первом чтении увеличение доходной и уменьшение расходной частей городского бюджета на 2017 год. Дефицит остается на прежнем уровне — 4 млрд рублей.


С корректировками, принятыми в первом чтении на заседании Законодательного собрания, доходная часть бюджета составит 32,9 млрд рублей, расходная — 37,1 млрд рублей. Дефицит бюджета остается на прежнем уровне — 4,2 млрд рублей.


— Увеличение общего объема доходов бюджета города предполагается на сумму 34,5 млн рублей. Это связано с увеличением прогнозируемых дополнительных налоговых доходов на сумму 269 млн рублей, увеличением дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 500 млн рублей и уменьшением объема целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на сумму 735 млн рублей, — сообщил глава Департамента финансов Владимир Штоп.


Дополнительные доходы в сумме 769 млн рублей будут распределены следующим образом:


— 100 млн рублей Департаменту здравоохранения на развитие системы здравоохранения (закупку нового оборудования, капитальный ремонт зданий, лицензирование медицинских организаций);


— 29,5 млн рублей Управлению по делам молодежи и спорта на оплату контрактов по разработке проектно-сметной документации на строительство стадиона «Горняк» и спорткомплекса 200-летия Севастополя;


— 41 млн рублей на пополнение резервного фонда правительства Севастополя;


— 170,5 млн рублей Департаменту капстроительства на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам капитального строительства для перспективного проектирования объектов;


— 300 млн рублей Департаменту городского хозяйства на капитальный ремонт и строительство спортивных и дворовых площадок, ремонт внутриквартальных дорог, придомовых территорий;


— 128,5 млн рублей Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на ремонт и содержание автомобильных дорог.


Кроме прочего, из доклада В.Штопа стало известно, что шесть муниципалитетов Севастополя будут «оштрафованы». Балаклавскому, Нахимовскому, Инкерманскому, Верхнесадовскому, Андреевскому и Терновскому МО будут сокращены дотации в общем объеме 1,5 млн рублей. По словам В.Штопа, это связано с нарушением данными округами соглашения в части формирования фонда оплаты труда. Социальные проекты, по мнению чиновника, эти санкции не затронут.


— Наказание не большое. Для Нахимовского МО это, например, всего 400 тысяч рублей, и касаются эти деньги лишь зарплат администрации, — отметил В.Штоп.


Депутаты утвердили в первом чтении увеличение доходной и уменьшение расходной частей городского бюджета на 2017 год. Дефицит остается на прежнем уровне — 4 млрд рублей. Депутаты утвердили в первом чтении увеличение доходной и уменьшение расходной частей городского бюджета на 2017 год. Дефицит остается на прежнем уровне — 4 млрд рублей. С корректировками, принятыми в первом чтении на заседании Законодательного собрания, доходная часть бюджета составит 32,9 млрд рублей, расходная — 37,1 млрд рублей. Дефицит бюджета остается на прежнем уровне — 4,2 млрд рублей. — Увеличение общего объема доходов бюджета города предполагается на сумму 34,5 млн рублей. Это связано с увеличением прогнозируемых дополнительных налоговых доходов на сумму 269 млн рублей, увеличением дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на 500 млн рублей и уменьшением объема целевых межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на сумму 735 млн рублей, — сообщил глава Департамента финансов Владимир Штоп. Дополнительные доходы в сумме 769 млн рублей будут распределены следующим образом: — 100 млн рублей Департаменту здравоохранения на развитие системы здравоохранения (закупку нового оборудования, капитальный ремонт зданий, лицензирование медицинских организаций); — 29,5 млн рублей Управлению по делам молодежи и спорта на оплату контрактов по разработке проектно-сметной документации на строительство стадиона «Горняк» и спорткомплекса 200-летия Севастополя; — 41 млн рублей на пополнение резервного фонда правительства Севастополя; — 170,5 млн рублей Департаменту капстроительства на выполнение проектно-изыскательских работ по объектам капитального строительства для перспективного проектирования объектов; — 300 млн рублей Департаменту городского хозяйства на капитальный ремонт и строительство спортивных и дворовых площадок, ремонт внутриквартальных дорог, придомовых территорий; — 128,5 млн рублей Департаменту транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры на ремонт и содержание автомобильных дорог. Кроме прочего, из доклада В.Штопа стало известно, что шесть муниципалитетов Севастополя будут «оштрафованы». Балаклавскому, Нахимовскому, Инкерманскому, Верхнесадовскому, Андреевскому и Терновскому МО будут сокращены дотации в общем объеме 1,5 млн рублей. По словам В.Штопа, это связано с нарушением данными округами соглашения в части формирования фонда оплаты труда. Социальные проекты, по мнению чиновника, эти санкции не затронут. — Наказание не большое. Для Нахимовского МО это, например, всего 400 тысяч рублей, и касаются эти деньги лишь зарплат администрации, — отметил В.Штоп.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика