Андрей Васюта: Увеличение загрузки производственных мощностей позволит промышленным предприятиям завершить процесс интеграции - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Андрей Васюта: Увеличение загрузки производственных мощностей позволит промышленным предприятиям завершить процесс интеграции - «Экономика»


Андрей Васюта: Увеличение загрузки производственных мощностей позволит промышленным предприятиям завершить процесс интеграции  - «Экономика»

Увеличение загрузки производственных мощностей позволит промышленным предприятиям завершить процесс интеграции. Об этом в ходе выездного заседания коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации доложил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта. Министр отметил наличие в республике серьезного производственного, научного и кадрового потенциала.

«Мы можем констатировать, что в Республике Крым исторически и экономически сформировался судостроительный кластер, который характеризуется бесперебойной, эффективной и оперативной работой при строительстве новых судов различного класса и при проведении судоремонтных работ как доковых, так и текущих. Отрасль является инвестиционно привлекательной с учетом потребностей Российской Федерации в военной и гражданской судостроительной продукции, а также наличия серьезного производственного, научного и кадрового потенциала», – сообщил министр.

В рамках доклада глава Минпрома Крыма отметил, что по состоянию на начало июня текущего года общий объём контрактов на судостроительных предприятиях Республики Крым составляет более 22 млрд рублей, в том числе в рамках исполнения или соисполнения – порядка 19 млрд рублей. Вместе с тем, по мнению министра, на предприятиях судостроения и судоремонта существует большая дифференциация в части загрузки их мощностей.

«Средней процент загрузки судостроительных и судоремонтных предприятий Республики Крым находится на уровне 50 %, загрузка по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам практически отсутствует. Вместе с тем стоит отметить, что в настоящее время основу судостроительной и судоремонтной отрасли Республики Крым составляют 7 профильных предприятий, на которых заняты более 4,5 тысяч человек. При этом 5 из 7 предприятий судостроения относятся к оборонно-промышленному комплексу», – обратил внимание собравшихся Андрей Васюта.

Завершая выступление, министр высказал мнение о целесообразности организации на судостроительных предприятиях Республики Крым строительства гражданских судов для пассажирских перевозок и рыбопромыслового флота за счет государственных средств.

«Строительство гражданских судов для пассажирских перевозок и рыбопромыслового флота поможет сохранить рабочие места и производственные мощности крымских судостроительных предприятий, а также приведет к развитию и укреплению судостроительного кластера Республики Крым», – резюмировал Глава Минпрома Крыма.


http://mprom.rk.gov.ru

Увеличение загрузки производственных мощностей позволит промышленным предприятиям завершить процесс интеграции. Об этом в ходе выездного заседания коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации доложил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Васюта. Министр отметил наличие в республике серьезного производственного, научного и кадрового потенциала. «Мы можем констатировать, что в Республике Крым исторически и экономически сформировался судостроительный кластер, который характеризуется бесперебойной, эффективной и оперативной работой при строительстве новых судов различного класса и при проведении судоремонтных работ как доковых, так и текущих. Отрасль является инвестиционно привлекательной с учетом потребностей Российской Федерации в военной и гражданской судостроительной продукции, а также наличия серьезного производственного, научного и кадрового потенциала», – сообщил министр. В рамках доклада глава Минпрома Крыма отметил, что по состоянию на начало июня текущего года общий объём контрактов на судостроительных предприятиях Республики Крым составляет более 22 млрд рублей, в том числе в рамках исполнения или соисполнения – порядка 19 млрд рублей. Вместе с тем, по мнению министра, на предприятиях судостроения и судоремонта существует большая дифференциация в части загрузки их мощностей. «Средней процент загрузки судостроительных и судоремонтных предприятий Республики Крым находится на уровне 50 %, загрузка по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам практически отсутствует. Вместе с тем стоит отметить, что в настоящее время основу судостроительной и судоремонтной отрасли Республики Крым составляют 7 профильных предприятий, на которых заняты более 4,5 тысяч человек. При этом 5 из 7 предприятий судостроения относятся к оборонно-промышленному комплексу», – обратил внимание собравшихся Андрей Васюта. Завершая выступление, министр высказал мнение о целесообразности организации на судостроительных предприятиях Республики Крым строительства гражданских судов для пассажирских перевозок и рыбопромыслового флота за счет государственных средств. «Строительство гражданских судов для пассажирских перевозок и рыбопромыслового флота поможет сохранить рабочие места и производственные мощности крымских судостроительных предприятий, а также приведет к развитию и укреплению судостроительного кластера Республики Крым», – резюмировал Глава Минпрома Крыма. http://mprom.rk.gov.ru


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика