Сотрудники МЧС России провели операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Сотрудники МЧС России провели операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов - «Происшествия»


Сотрудники МЧС России провели операцию по обезвреживанию взрывоопасных предметов  - «Происшествия»

  Сегодня специалистами-пиротехниками Главного управления МЧС России по Республике Крым проведена операция по обезвреживанию 2-х единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в районе строительства Федеральной трассы “Таврида”.

  Так, сегодня в 08.35 от инженера группы разминирования ООО «Региональный поисковый центр», на пункт связи 8 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым поступило сообщение, что в Белогорском районе, п. Зуя, на открытой территории, за границами населённого пункта при обследовании места строительства трассы Таврида были обнаружены 2 взрывоопасных предмета

 Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования опасных предметов специалисты-пиротехники идентифицировали данную находку, как фугасная авиационная бомба весом в 50 кг (ФАБ-50) и осколочная авиационная бомба (АО – 25 кг).

  Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов, снаряды были успешно извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы были уничтожены. Контролируемый подрыв прошел по плану и с соблюдением всех мер предосторожности.

  «Стоит отметить, что при строительстве Федеральной трассы «Таврида» особое внимание уделяется безопасности проведения работ на объекте. Так, в первую очередь, проводится предварительное обследование местности, после чего начинается строительство. Сотрудники «Регионального поискового центра» ответственно подошли к работе, и вовремя сообщили в чрезвычайное ведомство, что помогло быстро ликвидировать взрывоопасные предметы, которые остались еще со времен Великой Отечественной войны», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым - при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».


Сегодня специалистами-пиротехниками Главного управления МЧС России по Республике Крым проведена операция по обезвреживанию 2-х единиц взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в районе строительства Федеральной трассы “Таврида”. Так, сегодня в 08.35 от инженера группы разминирования ООО «Региональный поисковый центр», на пункт связи 8 пожарно-спасательной части 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым поступило сообщение, что в Белогорском районе, п. Зуя, на открытой территории, за границами населённого пункта при обследовании места строительства трассы Таврида были обнаружены 2 взрывоопасных предмета Для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования опасных предметов специалисты-пиротехники идентифицировали данную находку, как фугасная авиационная бомба весом в 50 кг (ФАБ-50) и осколочная авиационная бомба (АО – 25 кг). Благодаря слаженной работе и высокому профессионализму специалистов, снаряды были успешно извлечены, прогружены на специальный автомобиль и доставлены на полигон. Там, с соблюдением всех мер безопасности, взрывоопасные предметы были уничтожены. Контролируемый подрыв прошел по плану и с соблюдением всех мер предосторожности. «Стоит отметить, что при строительстве Федеральной трассы «Таврида» особое внимание уделяется безопасности проведения работ на объекте. Так, в первую очередь, проводится предварительное обследование местности, после чего начинается строительство. Сотрудники «Регионального поискового центра» ответственно подошли к работе, и вовремя сообщили в чрезвычайное ведомство, что помогло быстро ликвидировать взрывоопасные предметы, которые остались еще со времен Великой Отечественной войны», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Республики Крым - при обнаружении взрывоопасных предметов немедленно сообщайте в территориальные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Крым по номеру «101».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика