Очистные сооружения в Коктебеле обещают начать строить в 2018 году - «Политика» » Новости Крыма

✔ Очистные сооружения в Коктебеле обещают начать строить в 2018 году - «Политика»


Строительство новых канализационно-очистных сооружений в поселке Коктебель (городской округ Феодосия) по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» планируется начать в следующем году.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин.

«По канализационно-очистным системам сейчас идут проектно-изыскательские работы. Работы усложняются тем, что многие годы строительство домов, гостиниц там велось неправильно, хаотично. Практически все магистрали застроены. Мы пытаемся сделать так, чтобы и собственники были довольны, и мы смогли выполнить работу. Думаю, в этом году мы закончим проектно-изыскательские работы, и на следующий год будем рассматривать вопрос строительства», – рассказал Крысин.

Глава администрации также заверил, что жалобы жителей и гостей Коктебеля на загрязнения морской воды нечистотами у берегов поселка не остаются без внимания властей.

«Вчера мы провели рейд с участием Роспотребнадзора, полиции, управлений торговли и муниципального контроля по выявлению данных фактов (загрязнения морской воды канализационными стоками – ред.). Сегодня вызвали этих предпринимателей, которые, возможно, неправильно торговали и нарушали закон в части слива. Сейчас эти вопросы рассматривает комиссия», – отметил градоначальник.

На минувшей неделе представители общественности Крыма по результатам обхода пляжей в поселке Коктебель заявили, что в море идет бесконтрольный сброс нечистот из местных гостиниц и заведений общепита.   Что касается нового канализационного коллектора в центре Феодосии, его запуск, по словам Крысина, планируется осуществить до конца этого года.

«Коллектор практически полностью проложен. На сегодняшний день завершаются работы по благоустройству зон прокладки коллектора. Думаю, к концу этого года мы его запустим», – сказал глава администрации города.


Строительство новых канализационно-очистных сооружений в поселке Коктебель (городской округ Феодосия) по федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя» планируется начать в следующем году. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава администрации Феодосии Станислав Крысин. «По канализационно-очистным системам сейчас идут проектно-изыскательские работы. Работы усложняются тем, что многие годы строительство домов, гостиниц там велось неправильно, хаотично. Практически все магистрали застроены. Мы пытаемся сделать так, чтобы и собственники были довольны, и мы смогли выполнить работу. Думаю, в этом году мы закончим проектно-изыскательские работы, и на следующий год будем рассматривать вопрос строительства», – рассказал Крысин. Глава администрации также заверил, что жалобы жителей и гостей Коктебеля на загрязнения морской воды нечистотами у берегов поселка не остаются без внимания властей. «Вчера мы провели рейд с участием Роспотребнадзора, полиции, управлений торговли и муниципального контроля по выявлению данных фактов (загрязнения морской воды канализационными стоками – ред.). Сегодня вызвали этих предпринимателей, которые, возможно, неправильно торговали и нарушали закон в части слива. Сейчас эти вопросы рассматривает комиссия», – отметил градоначальник. На минувшей неделе представители общественности Крыма по результатам обхода пляжей в поселке Коктебель заявили, что в море идет бесконтрольный сброс нечистот из местных гостиниц и заведений общепита. Что касается нового канализационного коллектора в центре Феодосии, его запуск, по словам Крысина, планируется осуществить до конца этого года. «Коллектор практически полностью проложен. На сегодняшний день завершаются работы по благоустройству зон прокладки коллектора. Думаю, к концу этого года мы его запустим», – сказал глава администрации города.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика