Севастопольцы заблудились на Ай-Петри - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Севастопольцы заблудились на Ай-Петри - «Происшествия»


Восемь человек из Севастополя решили покорить Ай-Петри, но ночь наступила внезапно, и туристы заблудились.


Восемь человек из Севастополя решили покорить Ай-Петри, но ночь наступила внезапно, и туристы заблудились.


В воскресенье, 3 сентября, в 23.00, на оперативный пульт спасателей поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри, в районе поляны «Лопата» заблудились восемь жителей Севастополя. Самостоятельно в темноте продолжить движение они не могут, требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавших из горно-лесной местности.


К месту, выехала дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» в составе четырех человек.


По прибытии спасатели выяснили, что группа туристов, не зная маршрута, отправилась в поход и после наступления темноты заблудилась.


Спасательная операция длилась 3,5 часа. Предварительно с туристами был установлен визуальный и телефонный контакт. Просьбу оставаться на месте и никуда не двигаться заблудившиеся туристы проигнорировали, усложнив поиски.


В ходе спасательной операции специалисты «Крым-спас» поднялись на крутой склон плато Ай-Петри и эвакуировали туристов на безопасную тропу в п.Васильевка. В медицинской помощи туристы не нуждались. С ними также была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лесной местности.


Спасатели рекомендуют жителям и гостям полуострова:


— перед выходом регистрироваться в МЧС;
— иметь карту местности или GPS-навигатор.


В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону 101.


Восемь человек из Севастополя решили покорить Ай-Петри, но ночь наступила внезапно, и туристы заблудились. Восемь человек из Севастополя решили покорить Ай-Петри, но ночь наступила внезапно, и туристы заблудились. В воскресенье, 3 сентября, в 23.00, на оперативный пульт спасателей поступило сообщение о том, что на плато Ай-Петри, в районе поляны «Лопата» заблудились восемь жителей Севастополя. Самостоятельно в темноте продолжить движение они не могут, требуется помощь спасателей в поиске и эвакуации пострадавших из горно-лесной местности. К месту, выехала дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-спас» в составе четырех человек. По прибытии спасатели выяснили, что группа туристов, не зная маршрута, отправилась в поход и после наступления темноты заблудилась. Спасательная операция длилась 3,5 часа. Предварительно с туристами был установлен визуальный и телефонный контакт. Просьбу оставаться на месте и никуда не двигаться заблудившиеся туристы проигнорировали, усложнив поиски. В ходе спасательной операции специалисты «Крым-спас» поднялись на крутой склон плато Ай-Петри и эвакуировали туристов на безопасную тропу в п.Васильевка. В медицинской помощи туристы не нуждались. С ними также была проведена профилактическая беседа по правилам безопасности в горно-лесной местности. Спасатели рекомендуют жителям и гостям полуострова: — перед выходом регистрироваться в МЧС; — иметь карту местности или GPS-навигатор. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по телефону 101.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика