МИД Украины выразил протест из-за призыва крымчан в российской армии - «Политика» » Новости Крыма

✔ МИД Украины выразил протест из-за призыва крымчан в российской армии - «Политика»


Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за проведения Российской Федерацией на территории Крыма призыва граждан на военную службу.

Об этом сообщила пресс-служба правительства Украины.

«Обращаем внимание, что в соответствии с международным гуманитарным правом государству-оккупанту запрещается принуждать людей служить в их Вооруженных и Вспомогательных силах, так же, как и оказывать давление и вести пропаганду с целью добровольно привлечь в армию», – говорится в сообщении.

В осенний призыв планируется призвать более 2 тысяч крымчан и севастопольцев. В ходе весеннего призыва текущего года первые 30 призывников из Севастополя отправились служить за пределы Крымского полуострова. 


Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за проведения Российской Федерацией на территории Крыма призыва граждан на военную службу. Об этом сообщила пресс-служба правительства Украины. «Обращаем внимание, что в соответствии с международным гуманитарным правом государству-оккупанту запрещается принуждать людей служить в их Вооруженных и Вспомогательных силах, так же, как и оказывать давление и вести пропаганду с целью добровольно привлечь в армию», – говорится в сообщении. В осенний призыв планируется призвать более 2 тысяч крымчан и севастопольцев. В ходе весеннего призыва текущего года первые 30 призывников из Севастополя отправились служить за пределы Крымского полуострова.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика