
Глава Республики Крым проинспектировал муниципальные образования Бахчисарайского района, где проводятся выездные приёмы граждан заместителями Председателя Совета министров Республики Крым и руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма.
В селе Красный Мак Глава республики посетил приём граждан, который проходил под председательством вице-премьера Ларисы Опанасюк. Основным вопросом, волнующим граждан, являются проблемы с водоснабжением в населённом пункте. На мероприятии были решено выделить 66 млн рублей на строительство общего для сёл Красный Мак и Холмовка водовода.
Также Глава Крыма осмотрел место строительства детского садика, который входит в перечень объектов ФЦП. Так, строительные работы не успеют завершить до конца года в связи с наличием краснокнижных деревьев на территории, где планировали возвести котельную. Также возникла необходимость перенести действующие телефонные линии.
В ходе инспектирования Сергей Аксёнов дал профильным должностным лицам ряд поручений решить озвученные гражданами вопросы, в том числе в части газо- и водоснабжения населённых пунктов.
Кроме того, в селе Почтовом Сергей Аксёнов вместе с председателем Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации РК Игорем Вайлем посетил детский сад на 140 мест, который обсуживает детей 13 ближайших сёл, в связи с чем возникла нехватка мест. Глава Крыма поручил рассмотреть возможность установки модульного детского сада для того, чтобы перекрыть существующую потребность.
Во время осмотра Почтовской средней общеобразовательной школы Сергей Аксёнов отметил, что учреждение находится в хорошем состоянии, однако в столовой необходимо оборудовать вентиляционную вытяжку. В здании местной поликлиники и больницы есть потребность в проведении ремонтных работ и обновлении оборудования, особенно в стоматологическом отделении.
Меняйло раскритиковал оператора кабельного телевидения «Воля» - «Новости Крыма»
Оператор кабельного телевидения «Воля» обязан значительно улучшить качество предоставляемых услуг. Об этом на заседании оперативного штаба по преодолению последствий ЧС заявил губернатор Сергей
Для киевского режима все жители Донбасса – враги. Киев интересует только территория - «Политика Крыма»
«Новоросс.info» - Было ясно с самого начала войны, что жители Донбасса не представляют большого интереса для украинской власти, главная цель Киева в регионе – захватить территорию. Такое мнение
В вузы Украины поступил 761 крымчанин - «Новости Крыма»
По состоянию на 18 августа, в высшие учебные заведения Украины зачислен 761 житель Крыма (по данным прописки). В частности, по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста и
Всероссийский конкурс «Герои Великой Победы – 2018» - «Новости Феодосии»
Идет прием заявок на четвертый Всероссийский конкурс «Герои Великой Победы – 2018». Крымские авторы могут до 8 мая направить свой рассказ, очерк, стихотворение, песню, фотографию или рисунок
На Михайловской батарее в Севастополе состоится офицерский бал - «Политика»
На Михайловской батарее в Севастополе состоится офицерский бал В Севастополе 27 сентября на территории Михайловской береговой батареи состоится второй по счету большой офицерский бал, организованный
В Симферополе у водителя в дороге случился инсульт: врачи не смогли его спасти - «Новости Крыма»
В Симферополе на дороге скончался водитель легковушки - мужчине стало плохо с сердцем, прибывшие медики не смогли ему помочь. Об этом сообщают очевидцы в соцсетях. Семь звонков о минировании зданий в
Архив новостей