Сельское хозяйство формирует в Крыму до 14% валового регионального продукта - «Экономика» » Новости Крыма

✔ Сельское хозяйство формирует в Крыму до 14% валового регионального продукта - «Экономика»


Сельское хозяйство формирует в Крыму до 14% валового регионального продукта  - «Экономика»

Сельское хозяйство формирует в Крыму до 14% валового регионального продукта, а объём производства сельхозпродукции за последние восемь месяцев превысил 34,7 миллиарда рублей.

«Сельское хозяйство формирует до 14% ВРП. При этом в нем происходят важные структурные сдвиги. Сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства увеличили объемы продукции на 3,5% и 25,2% соответственно. При этом в хозяйствах населения отмечен спад на 17%, что отразилось на общем показателе сельхозпроизводства - снижение на 5,6%», - отметил Андрей Мельников.

Более половины всей сельхозпродукции пока ещё производится в хозяйствах населения. Однако с 2014 года объёмы продукции сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, ежегодно наращиваются, а доля их возросла с 32% до 45%.

Неблагоприятные погодные условия в первой половине 2017 года привели к сдвигу сроков уборки урожая и снижению объёма продукции растениеводства на 4,7%.

Средняя урожайность зерновых выросла на 9,6% и составила 32 ц/га. Собран хороший урожай ранних зерновых культур. Впервые за 6 лет намолочено более 1,7 миллиона тонн, что на 19,6% больше, чем в прошлом году. Сбор овощей защищённого грунта вырос на 36,3% и составил 6,8 тыс. т.

В животноводстве производство продукции снизилось на 6,9%, что обусловлено снижением поголовья свиней на 7,5% и производства всех видов животноводческой продукции: скота и птицы на убой на 5,5%, молока – на 2,4% и яиц – на 5,5%.

В основном такие тенденции вызваны обновлением поголовья, переходом на новые технологии и модернизацией производства. Ряд предприятий приостановил деятельность в сфере свиноводства в связи с угрозой возникновения заболевания африканской чумы свиней. Снижение производства молока происходит в результате структурных сдвигов в сельскохозяйственном производстве: сокращение производства в хозяйствах населения на 9,7%, при этом существенно растёт производство молока в сельскохозяйственных организациях на 32,2%.



Сельское хозяйство формирует в Крыму до 14% валового регионального продукта, а объём производства сельхозпродукции за последние восемь месяцев превысил 34,7 миллиарда рублей. «Сельское хозяйство формирует до 14% ВРП. При этом в нем происходят важные структурные сдвиги. Сельскохозяйственные организации и фермерские хозяйства увеличили объемы продукции на 3,5% и 25,2% соответственно. При этом в хозяйствах населения отмечен спад на 17%, что отразилось на общем показателе сельхозпроизводства - снижение на 5,6%», - отметил Андрей Мельников. Более половины всей сельхозпродукции пока ещё производится в хозяйствах населения. Однако с 2014 года объёмы продукции сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, ежегодно наращиваются, а доля их возросла с 32% до 45%. Неблагоприятные погодные условия в первой половине 2017 года привели к сдвигу сроков уборки урожая и снижению объёма продукции растениеводства на 4,7%. Средняя урожайность зерновых выросла на 9,6% и составила 32 ц/га. Собран хороший урожай ранних зерновых культур. Впервые за 6 лет намолочено более 1,7 миллиона тонн, что на 19,6% больше, чем в прошлом году. Сбор овощей защищённого грунта вырос на 36,3% и составил 6,8 тыс. т. В животноводстве производство продукции снизилось на 6,9%, что обусловлено снижением поголовья свиней на 7,5% и производства всех видов животноводческой продукции: скота и птицы на убой на 5,5%, молока – на 2,4% и яиц – на 5,5%. В основном такие тенденции вызваны обновлением поголовья, переходом на новые технологии и модернизацией производства. Ряд предприятий приостановил деятельность в сфере свиноводства в связи с угрозой возникновения заболевания африканской чумы свиней. Снижение производства молока происходит в результате структурных сдвигов в сельскохозяйственном производстве: сокращение производства в хозяйствах населения на 9,7%, при этом существенно растёт производство молока в сельскохозяйственных организациях на 32,2%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика