В горсовете Ялты допустили возможность, что решение о новом мэре может быть приостановлено - «Политика» » Новости Крыма

✔ В горсовете Ялты допустили возможность, что решение о новом мэре может быть приостановлено - «Политика»


Председатель ялтинского городского совета Роман Деркач прокомментировал ситуацию, связанную с определением суда о приостановке действия решения комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ялты.

Напомним, что определение Фемиды связано с тем, что один из претендентов на должность главы администрации Ялты Литвинов Виктор Петрович, который был снят с конкурса, подал ходатайство о признании решения конкурсной комиссии незаконным. Суд принял решение рассмотреть иск.

«Что касается определения о приостановке решения комиссии конкурса на замещение должности главы администрации Ялты, то никаких документов по этому поводу ни в горсовет, ни в саму комиссию, ни в администрацию города из суда не поступало», - прокомментировал Роман Деркач.

В то же время он отметил, в случае если выяснится, что такое определение суда существует, то этим вопросом должна заняться исполнительная власть, и допустил, что тогда решение депутатов о назначении Елены Сотниковой на должность главы администрации может быть приостановлено.

«Вопрос будут решаться по мере поступления соответствующих документов. Но сейчас это не в компетенции ялтинского городского совета», - заявил Роман Деркач.


Председатель ялтинского городского совета Роман Деркач прокомментировал ситуацию, связанную с определением суда о приостановке действия решения комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Ялты. Напомним, что определение Фемиды связано с тем, что один из претендентов на должность главы администрации Ялты Литвинов Виктор Петрович, который был снят с конкурса, подал ходатайство о признании решения конкурсной комиссии незаконным. Суд принял решение рассмотреть иск. «Что касается определения о приостановке решения комиссии конкурса на замещение должности главы администрации Ялты, то никаких документов по этому поводу ни в горсовет, ни в саму комиссию, ни в администрацию города из суда не поступало», - прокомментировал Роман Деркач. В то же время он отметил, в случае если выяснится, что такое определение суда существует, то этим вопросом должна заняться исполнительная власть, и допустил, что тогда решение депутатов о назначении Елены Сотниковой на должность главы администрации может быть приостановлено. «Вопрос будут решаться по мере поступления соответствующих документов. Но сейчас это не в компетенции ялтинского городского совета», - заявил Роман Деркач.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика